Помогите пожалуйста! Игры вылетают с ошибкой Out of memory!Все игры лицушные, из Стима

Артём Никифорук Профи (554), на голосовании 8 лет назад
Только запустив компьютер можно поиграть в какую нибудь игру, играть можно долго, но когда выходишь, так всё(исключением являются Splinter cell blacklist в которую можно зайти два раза, только сразу после выхода и пару мелочных игр). После выхода зайти в какую нибудь игру уже не особо получается, ведь они вылетают с той самой злополучной "Out of Memory".Из этих игр например TF2,CS GO,Block N load,Depth,иногда Rocket League,Unturned(к моему удивлению), Chivalry Medieval Warfare,Orion Prelude и т. д. Естественно железно моего компа мощнее требований игр, раньше всё игралось хорошо, а тут вдруг такое, постоянно чтобы поиграть во что нибудь надо перезагружать комп. Жду помощи!
Дополнен 8 лет назад
Полазив на форуме я узнал, что можно как то это изменить (что то там уменшить) в меню быстродействия. Правда ли это, и если правда, то как это сделать
Дополнен 8 лет назад
На форуме было написано так "Английский язык учите! "out of memory/cache" - это означает "ЗАКОНЧИЛАСЬ ПАМЯТЬ",просто в настройках быстродействия укажите другое значение памяти, ламеры! "
Голосование за лучший ответ
максим хорошаев Профи (609) 8 лет назад
На компьютере памяти нет :out of memory в переводе нет памяти
LeoAndres Просветленный (34227) 8 лет назад
Вытащить модули памяти и почистить контакты ластиком. Не поможет значит какой то модуль помирает.
Алекс Фреон Знаток (356) 8 лет назад
Программно:
Действительно ошибка означает нехватку памяти. Если до определённого момента этой ошибки не было при игре в те же самые игры то стоит проверить следующие:
1) Установлены ли последние обновления ОС.
2) Включен ли на компьютере общий доступ к файлам. (Если включён то может быть виновником проблемы)
3) Размер файла подкачки. При надобности увеличить.
Так же стоит посмотреть через диспетчер задач количество свободной оперативной памяти.
Источник: Форум Steam
Артём НикифорукПрофи (554) 8 лет назад
Странно, но комп очень быстро жрёт свободную память, например я последний раз перезагружал комп полчаса назад, не во что не играл, а оперативки стало 2282 мб, ещё и файл подкачки сильно жрёт, где то 400 мб сожрал за 15 минут сейчас
Алекс Фреон Знаток (356) Какой у вас размер оперативной памяти и файла подкачки? Автозагрузку и запущенные процессы проверяли? Кто в диспетчере задач чаще всего обращается к ОЗУ?