Как запустить кусок кода js из php?

Резидент Казахстана Оракул (68138), на голосовании 7 лет назад
Есть обработчик на jQuery, который при клике на кнопку "hide" сворачивает определенные элементы:
$(document).ready(function() {
...
$('.hide').click(function() { ...})
...
});
Мне надо сделать так, что при первом входе на сайт у пользователя этот кусок был как обычно развернут, а при повторном входе уже свернут, я это пытаюсь сделать через сессии:
<?php
session_start();

if(isset($_SESSION['name'])){
здесь надо выполнить действие кнопки "hide"
}
$_SESSION['name'] = "test";
?>
Подскажите как это можно реализовать? В обработчике кнопки довольно много чего, может его можно обернуть как-то в функцию и вызывать из php?
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 7 лет назад
если вы сможете дернуть извилиной правой лобной доли, то и задуманное сможете выполнить. а что же можете в реалии? в реалии вы можете сделать типа:

< input type="button" class="... <? = echo "hide"; ?>" ...т. е. приписать свойство, но не выполнить какое либо действие, как планируете
Ди Ма Гуру (3461) 7 лет назад
echo '< script > console.log( "hello world" ); < /script > ';
Дима Ш Мастер (1961) 7 лет назад
Я думаю тут нужно не php, а javascript. При первом заходе пишете в куку пользователю какую-нибудь переменную. Потом проверяете через javascript если она есть - значит пользователь уже зашел и не нужно ему показывать кусок html.
Сергей ЧекодановПросветленный (23689) 7 лет назад
вот как раз такой вариант лучше на пшп провернуть, мароки меньше, хотя припоминаю делал нечто подобное. ага значит форма входа пользователь пишет логин пароль, нажимает войти и без перезагрузки страницы вместо формы входа идет ворма приветствия и выхода. вот, так это технология аякс. а сама передача инфы идет обработчику пшп где и куки записывают в ответ из обработчика в браузер и сессии делают.
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 7 лет назад
ммммммммм, так и не понял вам нужно то что? чтобы при первом заходе (естественно авторизации) был кусок, а всех последующих заходах не было куска или чтобы куска не было для авторизованных пользователей? или был для неавторизованных и авторизованных чей заход идет первый раз, а для большего не было? или чтоб не было для неавторизованных и авторизованных чей заход больше одного? попонятнее пожалуйста, это по разному решается.