помогите кросфорд сделать!

ice Nice Ученик (214), закрыт 8 лет назад
По горизонтали:
1.ансамбль из трёх исполнителей
2.оркестровое вступление в опере
3.совместное пение двух и более исполнителей
4.музыкальный спектакль в котором герои выражают свои чувства с помощью танцев
5.мужской голос
6.музыкальный спектакль, в котором главным выразительным средством являеться пение
По вертикали:
1.мужской голос
2.автор оперы руслан и лбдмила
3.главный герой известной оперы, в арии которого есть такие слова: "ты взойдёшь моя заря взгляну в лицо твоё,последняя заря, настало время моё!"
4.тембр голоса фёдора шаляпина
5.литературный текст оперы
6.сольный вокальный номер, основное средство музыкальной характеристики главного героя
7.накладывают на лицо актёру
Лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57649) 8 лет назад
кроССВорд = КРОСС (пересекать) + ворд (от англ. WORD - слово)

По горизонтали:
1.ансамбль из трёх исполнителей - трио
2.оркестровое вступление в опере - увертюра
3.совместное пение двух и более исполнителей - 2- дуэт, 3-трио, ..много - хор
4.музыкальный спектакль в котором герои выражают свои чувства с помощью танцев - балет
5.мужской голос - бас, баритон, тенор
6.музыкальный спектакль, в котором главным выразительным средством являеться пение - опера
По вертикали:
1.мужской голос - бас, баритон, тенор
2.автор оперы руслан и людмила
4.тембр голоса фёдора шаляпина - бас
5.литературный текст оперы - либретто
6.сольный вокальный номер, основное средство музыкальной характеристики главного героя -
7.накладывают на лицо актёру - гример
ice NiceУченик (214) 8 лет назад
Спасибо огромное!!!))
Александр РостовскийУченик (107) 4 года назад
Спасибо огромное!!!))
Остальные ответы
Полина Баратей Ученик (102) 1 неделю назад
По горизонтали:
  1. Трио
  2. Увертюра
  3. Ансамбль
  4. Балет
  5. Баритон
  6. Опера
  7. По вертикали:
    1. Темор
    2. Глинка
    3. Сусанин
    4. Бас
    5. Либретто
    6. Ария
    7. Грим