Как оградиться от нападок работодателя?

strunkin82 Мастер (1584), закрыт 7 лет назад
Наш отдел "слили" с несколькими другими, что привело к появлению нового начальника, который ничего не знает и не понимает по моей тематике. В связи с этим мои функциональные обязанности начали расти в геометрической прогрессии с целью выжить меня из организации. С нашим штатом таких специалистов, как я, должно быть минимум 3 человека (согласно ТК РФ). По факту я одна. Уходить в другую организацию сейчас не очень удобно из-за семейных обстоятельств. Как поставить его на место? На что ссылаться? Работу свою я выполняю качественно, были неоднократные проверки- все проходили без проблем. Нужен действительно дельный совет, а не едкие комментарии. Спасибо.
Лучший ответ
kommunaka Мыслитель (9214) 7 лет назад
Сказать ему, что Вы не семи пядей во лбу и не робот, а если он считает, что лучше вас никто не справится с работой, предложить ему вас клонировать. Но если он не может вас клонировать, то почему считает, что Вы можете работать как робот..? Если штат позволяет, то почему он не набирает штат, а грузит именно Вас? Сейчас полно безработных. Под любым предлогом не задерживайтесь после работы. По компетенции именно начальник должен, при необходимости, заменить любого своего подчиненного, а не наоборот! Скорее всего, он пытается перевалить часть своей работы на Вас и наблюдает за ответной реакцией. Не делайте больше того, что можете в рабочее время. В крайнем случае возьмите больничный, чтобы он осознал, каково работать без Вас
Остальные ответы
Ray Знаток (305) 7 лет назад
Цель выжить вас возникла у него из-за того, что он ничего не понимает в вашей тематике? Или это что то личное у него?
strunkin82Мастер (1584) 7 лет назад
Это мои догадки. Думаю, что личное, так как очень боится конкуренции
Ray Знаток (305) Ну в таком случае, я бы не давала повода для нападок, в плане работы и поведения и т. д. но была бы готова к "подставе" какой-то, поэтому нужно связаться/посоветоваться с юристом по трудовому праву, а т. к. к вам не будет нареканий законных, то правда будет на вашей стороне при подаче в суд на этого недоначальника. А иначе просто сдаться и все. Да и вообще, у вас, по видимому, уже есть право на жалобу, раз он вас грузит работой за троих людей. В таких случаях два выхода - либо терпеть и вылететь с нервным срывом или бороться. В основном, люди выбирают первый вариант, что дает таким "начальникам" свободу и они цветут и пахнут)
Black Lady Мудрец (19346) 7 лет назад
один совет, если тебя хотят выжить действуй методом "врага",есть же начальство выше, ну я не сторонник таких методов.
славянин Оракул (77348) 7 лет назад
скажи в его присуствии ненароком коллеге.. мол брат у меня в солнцевской опг ..бригадиром стал
STOM-Я Искусственный Интеллект (636417) 7 лет назад
Действовать строго по трудовому договору и должностной инструкции .А при установлении дополнительных обязанностей требовать ( на законном основании) внесения дополнительных условий в трудовой договор ( при вашем согласии) и дополнительной оплате. Читайте ТК РФ -"Трудовой договор"
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
ТК РФ штаты не определяет. Вы для него профессионально опасны. Не хочет выглядеть дураком.
doctorparacels Оракул (83882) 7 лет назад
Все равно выживет. Ищите работу
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 7 лет назад
Ну тут знакомо, я делал, то что делал. а остальное задвигал, в конце концов отстали