Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите!!!

Cervena Профи (753), закрыт 17 лет назад
Нужно ответить на 2 дибильных вопроса.. . Помогите! Предмет называется Социология и психология управления

1. Социология изучает не только человека в обществе но и общество через человека. Согласны ли вы с таким мнением? Да, нет и почему?

2. Власть и оппозиция власти.. . прокоментируйте это социальное явление.

:((
Стрелов Дмитрий Профи (612) 17 лет назад
Кратко.
1. Социология - наука об обществе. Буквально. И человека она не изучает, даже в обществе. Она изучает общество через человека. Точнее то что в человеке есть общественного. Ведь в человеке есть и личностное и божественное. Но это иные дисциплины.
Изучая в челоевке его общественную часть социологгия иногда прозревает те законы, по которым живёт это огромный организм - Общество. И как он воздействует на человека. Но чаще копошится в самой себе и дурацкой статистике.
2. Это социальное явление как раз из области законов общественного мышления. У власти всегда будет оппозиция. Это не потому что власть плохая, или мы такие не совершенные. Это условие развития человечества и познания себя через общество. Как если подниматься по лестнице на чердак. Всегда перебирая руками одна из них оказывается вверху, другая ниже. Потом меняется. А по сути всё работает на задачу - подняться вверх.

Ну и вопросы блин!
Похожие вопросы