можно ли измерить обычным школьным вольтметром напряжение

Диана Конвили Знаток (277), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
можно ли измерить обычным школьным вольтметром напряжение, генерируемое пьезоэлементом
Голосование за лучший ответ
Klaus Krause Гуру (3389) 7 лет назад
Смотря какое и на какое тот расчитан
Диана Конвили Знаток (277) 7 лет назад
У меня не полностью вопрос отправился. Можно ли измерить обычным школьным вольтметром напряжение, генерируемое пьезоэлементом?
Ник Вас Искусственный Интеллект (296021) 7 лет назад
Вольтметр для измерения напряжения и предназначен, а вот какого, на нём написано.
Диана Конвили Знаток (277) 7 лет назад
У меня не полностью вопрос отправился. Можно ли измерить обычным школьным вольтметром напряжение, генерируемое пьезоэлементом?
Ник Вас Искусственный Интеллект (296021) Нет
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) 7 лет назад
Нет, нельзя. Во-первых, пьезоэлемент вырабатывает очень высокие напряжения (до десятков киловольт). Во-вторых, эти напряжения представлены весьма кратковременными импульсами, на которые стрелочный вольтметр попросту не успеет отреагировать.
Диана Конвили Знаток (277) 7 лет назад
Спасибо)
Fear Искусственный Интеллект (183820) 7 лет назад
нет конечно, а мультиметр вообще угробить можно.