Закон и порядок

Помогите решить задачи по гражданскому праву... пожалуйста...

1) Жена военнослужащего, проходившего службу по призыву. обратилась за назначением пенсии по случаю потери кормильца на двух детей
Муж погиб при исполнении обязанностей военной службы, Жена инвалид 2 степени, но работает. За детьми осуществляет уход неработающая мать погибшего, получающая досрочную пенсию по старости
Кому из указанных членов семьи может быть назначена пенсия и в каком размере?

2) В июне 2009 г. умер кормилец – отец двоих детей (одному из них 5 лет, а другому 8 лет). Сестра умершего, которой 17 лет, ухаживает за детьми умершего и не работает. Вдова умершего работает. Трудятся также его родители. Имеет ли право сестра умершего на трудовую пенсию по случаю кормильца?

3)Пенсионер по старости работал на 1 января 2009 г. и продолжал трудиться до 15 мая этого года. Вновь пенсионер поступил на работу 10 июня 2009 г. и трудился до 1 апреля 2010 г. Имеет ли право пенсионер на перерасчет пенсии?

4)За пенсией по случаю потери кормильца, умершего 15 ноября 2009 г., обратилась 15 марта 2010 г. его вдова. Она достигла 55 лет 25 февраля 2002 г. В семье двое детей умершего – сыну 17 лет и дочери 15 лет. С какого срока будет назначена пенсия по случаю потери кормильца членам семьи умершего (сыну, дочери, вдове)?

5)Гражданин проработал 8 лет на Крайнем Севере подземным рабочим по добыче угля. Его страховой стаж составил 20 лет. Он достиг возраста 50 лет в октябре 2002 г. и обратился за назначением досрочной пенсии по старости. Имеет ли право гражданин на досрочную пенсию по старости?

6)Многодетная мать 3 года училась в медицинском училище, затем 6 лет трудилась, а после рождения второго ребенка оставила трудовую деятельность и воспитывала детей, которых у нее пять. В марте 2002 г. ей исполнилось 50 лет. Приобрела ли она право на досрочную пенсию? Когда она приобретает право на пенсию по старости на общих основаниях?