Из какой страны танец, как называется?

Linda Eriksen Мудрец (12679), закрыт 15 лет назад
И немного истории, пожалуйста.

Дополнен 15 лет назад

это тот же танец
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 15 лет назад
Англия. Morris dance.

В Майский День принято устраивать особые танцы, называемые Morris dance. По одной из версий, название произошло от слова “moor”- «мавр» (якобы эти самые мавры исполняли у себя на Ближнем Востоке что-то подобное) . Но некоторые лингвисты утверждают, что сородичи Отелло здесь вовсе не при чем. Скорее пляски имеют отношение к Mari – языческой богине-матери, щедрой и благодатной. Morris dance исполняют обычно шесть или восемь мужчин, одетых в белое; в руках они держат белые платки или короткие трости, коими несильно ударяют друг друга во время пляски.
Моррис-данс можно охарактеризовать так: серия ритмичных хореографических эволюций (чаще - групповых) с предметами в руках (палки, копья, курительные трубки, носовые платки и т. п. )

Иногда, - но реже, - с пустыми руками и в одиночку.
Танец, предположительно, - народный. Зародился в эпоху Ренессанса. Очевидно, подобные телодвижения ранее совершались на Континенте. В частности, - нелегальными иммигрантами в Испании. Отсюда и название: "моррис" - это бастардизированная форма "moorish", то есть, - мавританский. Другие источники утверждают, что слово произошло от латинского "mores", что означает: местные обычаи, нравы и где-то даже: мораль.

http://www.carnevale.ru/ru/articles-view/holidays/holidays-world/f98987tqh43tv8.htm
http://world.lib.ru/g/galina_w_r/otemporaomorris.shtml
http://www.hamline.edu/~thodapp/morris/morris.html - отсюда Ваша картинка. (вот когда я пожалела, что совсем не знаю английский язык) . :)

Linda EriksenМудрец (12679) 15 лет назад
Татьяна, большое спасибо за ответ. Я тоже себя неуютно чувствую, когда не знаю языка....
Хотела выучить французский, но не мой это язык. :)
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Людмила, доброй ночи! А Вас не затруднит хотя бы кратенько написать, о чем речь в той статье? Интересно очень. Я переводила с помощью PROMT, но мне выдали такой текст, что даже по смыслу я не смогла сделать его читабельным. :(
Остальные ответы
lom Гуру (3497) 15 лет назад
Англия. Morris dance.