Почему что за специальность синоптик?

Саша Менеджер Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Я считаю, что синоптик, должен управлять, чтобы погода была всегда хорошей, например: разогнать каждый день. облака и тучи. Чтобы человек мог ходить на пляж каждый день и круглый год лето.
Лучший ответ
Регина Высший разум (554994) 8 лет назад
Синоптик - специалист-метеоролог по составлению прогнозов погоды.
Метеорологи наблюдают за природными явлениями, анализируют их и составляют прогнозы.
За разные уровни обработки информации отвечают разные специалисты: метеоролог и метеоролог-синоптик.
Метеоролог (от греч. meteoros, атмосферные и небесные явления)
занимается наблюдениями за погодой, собирая данные приборов. Проводит первичный анализ полученных данных.

Наблюдения за погодой проводятся на метеостанциях, которые могут находиться как в черте города, так и на очень большой удалённость от жилья.

Дальнейшим анализом атмосферных явлений и составлением прогнозов занимаются синоптики.

Синоптик (от греч. syoptikos – обозревающий всё вместе) – это метеоролог, специализирующийся на анализе атмосферных процессов и предсказаниях будущего состояния погоды.
Если метеорологи занимаются наблюдением и первичным анализом, то основная задача синоптиков – составление прогнозов.
Важнейшим элементом работы синоптика является синоптическая карта (в настоящее время, в основном, в электронном виде), то есть географическая карта, на которой отражено состояние погоды на сравнительно большой территории, что позволяет обозревать погоду одновременно на большом пространстве.
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (187992) 8 лет назад
Ага, политик-честным, полицай-добрым и правильным, а банкир-русским.