Посещене России с Белорусской визой

Rembo Ученик (134), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток, друзья! Вопрос есть следующий: моя двоюродная сестра (гражданка Канады) летом прилетает ко мне в Беларусь на 3 недели. Могу ли я свозить ее на экскурсию в Санкт-Петербург, при условии, что виза у нее открыта только в Беларусь, а между нашими странами границ и визового режима нет вообще? Спасибо за внимание!
Голосование за лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 7 лет назад
Между Белоруссией и Россией нет визового режима, но ваша сестра гражданка Канады, какое она имеет отношение к этому безвизовому режиму, получив белорусскую визу? Никакого. Надо будет оформлять российскую.
RemboУченик (134) 7 лет назад
Спасибо большое
_рыжий_ Высший разум (290530) 7 лет назад
Вы, конечно, можете рискнуть. Но при первой же проверке документов выяснится, что гражданка Канады находится в России нелегально, со всеми вытекающими отсюда неприятностями, от задержания, штрафа до принудительной депортации. Причем не в направлении Белоруссии, а в ближайший международный аэропорт.
Визу ей нужно оформлять дома, в Белоруссии это сделать не получится.