Каковы причины дисплазии тазобедренных суставов у детей первого полугодия жизни?

Анна Игнатьева Гуру (3700), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Цветочек Знаток (371) 15 лет назад
Родовая травма или последствия неправильного внутриутробного развития. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2758 Почитайте статью.
Анна ИгнатьеваГуру (3700) 15 лет назад
Благодарю, очень полезная ссылка.
Остальные ответы
Полина Просветленный (37676) 15 лет назад
Мне кажется это связано с прохождением через родовые пути.. или в утробе неудобно лежал
Пузёныш Мыслитель (8364) 15 лет назад
Это из-за незрелости суставов. Но в основном - наследственность. Чем раньше начать лечить, тем меньше последствий.
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26612) 15 лет назад
Мне сказали, что врождённая, т. е недоразвитость в утробе. Но это же лечится массажем, главное чтобы до года вылечить. У дочери тоже было. Делали массаж 3 курса по 15 сеансов ( до года).
!!! Мыслитель (5740) 15 лет назад
Причины - отягощенная наследственность, пожилой возраст родителей, различные...
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
А она и бывает у новорожденных)) Причины-экология, наследственность, или какие-то недочеты в питании и режиме мамы во втором -третьем месяце беременности. У моей дочки была дисплазия, слава Богу, все это лечится. А родовые травмы приводят к вывихам, дисплазия-несформированный тазобедренный сустав.