Почему при широких колёсах машина рыскает?

Павел Лозицкий Знаток (301), закрыт 7 лет назад
У меня родные колёса 205/55/16, ставил 215/60/16 было отлично, поставил 245/40/18 руль таскает, особенно если колея. Подвеска в идеале, развал схождение сделан. Есть вариант поставить 235/45/18, вопрос, повторится ли та же проблема с рулевым управлением, а именно рыскание?
Лучший ответ
СладкоЁжик Просветленный (45092) 7 лет назад
Это нормально.
Павел ЛозицкийЗнаток (301) 7 лет назад
Почему, обусловленно тем, что пятно контакта значительно больше?
СладкоЁжик Просветленный (45092) По колее рыскают все колёса, просто у широких сцепление больше и поэтому они сильнее диктуют своё желание ехать туда или сюда, а тебе приходится прилагать больше усилий для выравнивания, поэтому и кажется, что машину мотает больше.
Остальные ответы
абсурд абсурдович Мудрец (11167) 7 лет назад
а ты не пробовал НА ДОРОЖНОМ КАТКЕ, его что тоже кидает на дорогах
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 7 лет назад
Колейность. Колесо уходит на разный диаметр- разная окружная скорость.
Для узкой резины менее заметно.

Впервые столкнулся с такой проблемой один мой знакомый на Трибеке еще в далеком 2008.
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 7 лет назад
попробуй значительно поднять давление, например до 3,6 и посмотри как отзовется. думаю для широких скатов самое оно.
Павел ЛозицкийЗнаток (301) 7 лет назад
Резина ранфлэт там хоть 2,2, хоть 3.0
Сергей Анголенко Просветленный (26053) посоветовал как думаю. решать тебе.
АлИ Просветленный (30256) 7 лет назад
это нормально. либо ставьте резину уже. либо привыкайте