Лапки и хвосты
+3Неопознанное существо в Адриатическом море
На побережье Адриатического моря после шторма обнаружили существо: черного цвета (по цвету и консистенции похож на местного обитателя - морского огурца, но размером больше раза в два), неправильной формы, чем-то напоминал по форме ската: с крыльями и подобием головы и хвоста. Столкнули его в воду и он выпустил чернила по цвету очень похожие на слабый раствор марганцовки. Кто это может быть?
каракатица? https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракатицы
Скорее, кальмар .
Оттенок чернил не у всех головоногих одинаков: у каракатиц он сине-черного тона (в сильном разведении цвета «сепии»), у осьминогов — черный, у кальмаров — коричневый.
огурцовоподобный скат...)))