Что выгоднее выращивать на 4,4 га земли на летний сезон?

Имеется в собственности 4.4 га земли сельхоз назначения. Планируем освоить этот участок: смастерить сарай, сделать огород, посадить всякие плодовые деревья, построить дом и т. д. Но на это все требуются деньги при чем не малые! И чтобы земля не пустовала хотим ее тоже пустить в работу. Засадить неприхотливыми плодовыми, за которыми не требуется много ухода, с быстрым плодоношением, потому что возможность приезжать туда только 2 дня в неделю появляется, и работать на всей этой земле будем скорее всего только вдвоем. Вариантов продаж куча (путей сбыта) плодов, а вот какой (ими) культурой (ами) засадить никак не получается определиться. Подскажите пожалуйста.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты конечно извини, но построить дом на доходы с такого участка, можно только засадив его коноплей :)
На твой риск...

Ежевика и малина не требуют особого ухода, и ягоды дорогие. Собирать, конечно... Самое выгодное, на мой взгляд, земляника, но за ней нужен постоянный тщательный уход, поливать, рыхлить, засыпать соломой и перегноем, каждые 4 года менять посадки, рассаживать усы. Тяжело, но того стоит. Подойдёт в том случае, когда полностью переселитесь на участок

На 4 на надо жить постоянно, доход очччень хороший можно получить. И почему землю дают тем, кому она не нужна? Парадокс, с 50 соток можно получать 100 тыс рублей дохода в месяц за весенне-летний-осенний сезон.... Работать только надо, что сажать - наработается в процессе, ягодники, вдвоём - сдохнете от работы на Земле на 4га. Где дают столько земли?

Вы знаете что такое "дитя без присмотра"? Это ваше "возможность приезжать туда только 2 дня в неделю появляется". До тех пор, пока на месте не будет постоянно "эксперта по выращиванию", говорить о чём-то проблематично и зря тратить время и деньги.

Выгоднее всего чеснок сажать дорогой он а сам по себе не прихотливый. Правда под осень надо сажать. Лук также хорошо растет - а тут еще и зелень можно сдавать.
Если плодовые быстрого плодоношения то еживику быстро растет и плодоносит на второй третий год. Тока ее на зиму надо пригибать.