В чём главная причина всех войн на планете Земля с древнейшего момента возникновения на ней первого городища?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 15 лет назад
Власть, Деньги, Женщины! Даже самые "справедливые и освободительные. Есни непонятно поясню.. . )))
Остальные ответы
DemoN Мудрец (15591) 15 лет назад
Может быть неудачные ответы? =)
А вообще, подоплёка войн потому и скрыта от человечества, что они по видимости кроются вне уровня нашего понимания - иначе бы их не было... и... возможно какого-либо прогресса.. . Раньше с мамонтами воевали, а поныне друг с другом.
PS. Не разрушишь не построишь?...
VALentuSYS Знаток (421) 15 лет назад
Деньги, или их эквивалент - т. е. жадность

Хотя я как всегда утверждаю - все войны из-за баб :)))
Диана Гуру (3603) 15 лет назад
Хочеццо подраццо!! !
Как в "Коньке-Горбунке" : "Будьте милостивы, братцы, дате чуточку подраться!!! "
Magic86 Мастер (1372) 15 лет назад
в человеке запрогромированно, убил соседа забрал то, что его. ну или чтоб сосед не убил.... Одним словом виной всему нехватка мозгов
Источник: ИМХО
Анна Мыслитель (6555) 15 лет назад
Какой-то Высший разум предопределяет, что тут на земле сотворить...
Неизвестный Просветленный (23050) 15 лет назад
чувство собственности.... и немного халявности....
Александр Назаров Мудрец (13768) 15 лет назад
чтобы жрать за счет побежденных