Голосование за лучший ответ
Василий Консультант
8 лет назад
Сейчас нет банков выдающих ипотеку без первого взноса, но можно попробовать найти банк с требованием в размере первого взноса по минимуму, указать им что есть у вас минимальный взнос и на1от объект, где могут завысить цену
Аня
8 лет назад
можно, договаривайтесь с человеком у которого будете преобретать жильё, что вы ему якобы отдали первоначалку.... но тогда в договоре сумма должна быть выше на сумму первоначалки... людям, у кого квартира в собственности более 3-х лет на сумму договора по сути наплевать... и банк у вас не будет проверять есть ли у вас на руках эти деньги на первоначальный взнос... вы их должны как бы отдать продавцу... а оставшуюся сумму как бы банк потом переводит продавцу... т. е. всё зависит от продавца.... от него нужна будет расписка в том, что он якобы получил от вас первоначалку... преступления в этом нет...
АняПрофи (694)
8 лет назад
например, выбрали вы квартиру за 3 000 000 рублей... первоначалка допустим 10%, т. е. 300 000, получается ипотечный кредит у вас 2 700 000
но для банка в таком случае вам надо, чтобы в договоре у вас была например сумма квартиры 3 350 000...и с продавцом вы договариваетесь, чтобы он дал вам бумагу, что получил от вас 350 000....а 3 000 000 у вас будет ипотечный кредит... тогда в итоге продавец лично от вас на руки не получает ни копейки... а банк после подписания с вами ипотечного договора перечисляет ему 3 000 000...
Вот как-то так... у меня так много знакомых брали ипотеку...