возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса?

Ирина Львова Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса молодой семье? и где?
Голосование за лучший ответ
Владимир Псай Просветленный (28620) 8 лет назад
да. надо только с собой ствол прихватить и пару бомб.
MG Мастер (2303) 8 лет назад
Надо обзванивать банки и узнавать условия. Правда без первоначального взноса процент будет гораздо выше..
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
возможно, риэлторы могут помочь, но если есть доход, то проще немного накопить и взять меньше ипотеку
Источник: АэНБИ
marg12 Оракул (54129) 8 лет назад
не уверена, что вам дадут без поручителя..
Василий Консультант Мыслитель (6742) 8 лет назад
Сейчас нет банков выдающих ипотеку без первого взноса, но можно попробовать найти банк с требованием в размере первого взноса по минимуму, указать им что есть у вас минимальный взнос и на1от объект, где могут завысить цену
Мариша Просветленный (29965) 8 лет назад
если вы не можете накопить на первый взнос, значит вы не организованы в финансовом плане
мнение работника кредитного отдела
Andreas Мудрец (12277) 8 лет назад
Чем меньше первоначальный взнос, тем больше ипотечный процент
Аня Профи (694) 8 лет назад
можно, договаривайтесь с человеком у которого будете преобретать жильё, что вы ему якобы отдали первоначалку.... но тогда в договоре сумма должна быть выше на сумму первоначалки... людям, у кого квартира в собственности более 3-х лет на сумму договора по сути наплевать... и банк у вас не будет проверять есть ли у вас на руках эти деньги на первоначальный взнос... вы их должны как бы отдать продавцу... а оставшуюся сумму как бы банк потом переводит продавцу... т. е. всё зависит от продавца.... от него нужна будет расписка в том, что он якобы получил от вас первоначалку... преступления в этом нет...
АняПрофи (694) 8 лет назад
например, выбрали вы квартиру за 3 000 000 рублей... первоначалка допустим 10%, т. е. 300 000, получается ипотечный кредит у вас 2 700 000
но для банка в таком случае вам надо, чтобы в договоре у вас была например сумма квартиры 3 350 000...и с продавцом вы договариваетесь, чтобы он дал вам бумагу, что получил от вас 350 000....а 3 000 000 у вас будет ипотечный кредит... тогда в итоге продавец лично от вас на руки не получает ни копейки... а банк после подписания с вами ипотечного договора перечисляет ему 3 000 000...
Вот как-то так... у меня так много знакомых брали ипотеку...
DenisShultzz Гуру (3758) 8 лет назад
а что, кто-то берет ипотеку с первоначальным взносом? Чаще так берут, что еще банк бобла дает, за бабло разумеется...
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (112677) 8 лет назад
банк добавляет ипотечных денег к первоначальному взносу, все привязывается к конкретной квартире. Покупатель этих денег даже в руках не подержит....