От чего зависит выбор длины стержня заклепки?

Эдуард Шкурко Ученик (68), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350359) 8 лет назад
от толщины склёпываемых деталей+припуск на расклёпывание
Остальные ответы
El Ege Мыслитель (8161) 8 лет назад
Длина стержня заклепки зависит от толщины склепываемых частей
Она должна быть такой, чтобы материала заклепки хватило бы как на образование замыкающей головки, так и на заполнение пространства между стержнем заклепки и стенками отверстия. Длину заклепки определяют, учитывая вид замыкающей головки, величину зазора между стержнем заклепки и стенками отверстия и величину осадки стержня; последняя зависит от материала заклепки, ее длины и способа клепки. Длина стержня заклепки между головками не должна превышать пяти диаметров стержня.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (331940) 8 лет назад
От его диаметра, чтобы процесс клепки не согнул сам стержень....
Александр Юдин Мудрец (15796) 8 лет назад
В принципе можно посчитать объем заклепки после соединения и вычислить длину при известном диаметре заготовки.