Что значит g to g, и что значит on/off
Хочу купить монитор BenQ gw2270h . Так вот, в нём почему-то 2 отклика, один g to g, а второй on/off. G to g = 5 мс, а on/off = 18 мс. Говорят, что для кс го нужно ниже 5 мс, но тут аж 18, или я что-то не так понимаю? Объясните чайнику, а то я в интернете ничего не понял ( .
Что такое GTG?
GTG (grey-to-grey) – это цвета, по которым на данный момент определяется время отклика жидкокристаллических мониторов. Пиксель переключается не полностью с черного на белый цвет (и наоборот) , а лишь с 10% яркости до 90%. Обычно GTG время отклика очень мало, но это хорошо продуманный PR ход компаний, поэтому лучше смотреть на более «живой» показатель off-on-off.
Что такое off-on-off при описании времени отклика ЖК монитора?
Off-on-off – это время переключения пикселя с черного на белый и обратно. В отличие от GTG, в данном случае происходит полное отключение и включение, то есть от 0% до 100% яркости.
GTG это Gray to Gray
вот мудрая статья с кучей графиков
http://compress.ru/article.aspx?id=15750#Уловки производителей, или Как получают рекордно низкое время GTG
G to g = 5 мс это и есть отклик
он-офф- включ выключ. Инглиш Вы не знаете.