моя сестра пожив в россии сказала что россияне не знают что такое тремпиль. тормазок. буряк. сирники и пигулка. в украине тоже оказывается не все знают что это такое. как вы думаете что означают эти слова?
Буряк это свекла. Тремпель это пластиковые или деревянные плечи для вешания одежды (у нас попросту называют вешалка) Тормозок это перекус Сырники это понятно что из названия Пигулка не знаю что это)))
immortal
немного ошибся)) да есть огромное множество различных диалектов, где вроде бы обычные вещи называют каким-то своим особенным словом. это нормально)