В чем разница между Право и организация социального обеспечения и Правоохранительная деятельность?
1. Право - это общее понятие, т. е. это система общепризнанных норм (правил) поведения, установленных и санкционированных государством.
2. Организация социального обеспечения - это один из способов распределения части валового внутреннего продукта путем предоставления гражданам материальных благ в целях выравнивания их личных доходов в случаях наступления социальных рисков за счет средств целевых финансовых источников в объеме и на условиях строго нормируемых обществом, государством, для поддержки их полноценного социального статуса.
3. Правоохранительная деятельность - вид государственной деятельности, которая осуществляется с целью охраны права специально уполномоченными органами путём применения юридических мер воздействия в строгом соответствии с законом и при неуклонном соблюдении установленного им порядка.
после первого по идее соцзащита, но т. к. это госслужба, там места "заняты". Второе типа юридическое направление, после которого вас всё равно на работу юристом не возьмут (максимум помощником юриста). Как вариант, отучиться 3 года и пойти получать нормальное юридическое образование в ВУЗ, раз уж вам так нравится это направлени
ПСО -это граждансоке право, а ПДО - уголовное