Хорошие, добрые, умные и послушные ли собаки Акита-ину

BMW MINI Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Неважно Мастер (1062) 8 лет назад
Это собака которую тяжело выдрессировать, потому что они еще не очень сильно ориентированы на людей. Они идут у себя на уме, может это и красивая собака, но очень своевольная и почти не привязанная к человеку (Почему то после известного фильма, все сразу посчитали их самыми умными, понимающими с полу слова и вообще подарком для хозяина, но нет! Это фильм, а это собака актер прошедшая огромную подготовку с щенячества. Но в целом, если вы сможете доказать ей что вы хозяин и давать ей нужную подпитку знаниями-вперед)))
Остальные ответы
Anna Shmidt Знаток (290) 8 лет назад
очень умные, игривые безумно, у подруги такой, четвероногий член семьи, научить командам, хорошо воспитать с детства- и послушные)
mamba black Оракул (73872) 8 лет назад
Самодостаточные, своевольные, человек как официант
Byret Оракул (59806) 8 лет назад
Если под "умом" и послушанием подразумевать легкость обучения, то нет. Акиты слабо ориентированы на человека, соответственно и дрессуре поддаются достаточно сложно, впрочем, как и все примитивные породы, т. к. отбора по этому признаку фактически не велось.
psisa-bmw Мудрец (10143) 8 лет назад
Вот интересно, что спрашивающие подразумевают под термином "хорошие"?
Я серьезно не могу понять! Красный цвет - он хороший? А отвертка? Собаки не бывают "хорошие" или "плохие". Они бывают подходящими для каких-то целей: пастухи - охранять и собирать стадо, служебные - работать там, где необходимо, с охотничьими тоже все понятно.

Акита - собака умная, но ум ее - своеобразный, она на человека не ориентирована, она сама себе на уме. Если вы обладаете необходимыми знаниями, опытом, человеческими качествами, терпением и умом (!), то сможете воспитать ее как положено и наслаждаться дальнейшим общением.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (324864) 8 лет назад
упертые и достаточно агрессивные к собакам
mkw410 Мыслитель (5680) 8 лет назад
Фильм "Хатико" сослужит очень плохую службу тем, кто под его влиянием решит завести акиту. Это не служебник и не декоратор, а значит, по сравнению с той же немецкой овчаркой или французским бульдогом акита забивал на семью болт.
Брать акиту с ориентиром на дрессировку и спорт - тоже проигрышный вариант, она не для того предназначена. Хотя видела девочку-подростка, которая с акитой пробовала сдать ВН. Хорошо шли, но с выдержки собака сорвалась и стала нарезать круги по площадке, не реагируя на призывы хозяина.
Хорошие, добрые и послушные - это овчарки наподобие колли или бобтейла. Это если среднестатистически. В любой породе стараниями разведенцев и владельцев есть истерики и неуправляемые психопаты.