Чем кормить ребенка по утрам, если на молоко и пшеницу(мука) аллергия?

Пользователь удален Мастер (1125), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ребенку 2 года. НА МОЛОКО И ВСЕ ЧТО ИЗ МОЛОКА В Т.Ч. ТВОРОГ, МАСЛО И .Т.Д , ПШЕНИЦА В Т.Ч. МАНКА ,МУКА, НА ВСЁ ЭТО АЛЛЕРГИЯ
Лучший ответ
Anna Komarova Профи (925) 15 лет назад
У моего то же самое. Я из кукурузной крупы варила кашку, добавляла яйчко и жарила оладушки на оливковом масле или свинном жире. Можно их залить киселем фруктовым /клюквенный очень вкусно/. Продается овсяная мука-из нее блины можно. А вы не пробовали козье молоко? Моего сильно на коровье сыпало, а козье пьет уже пол-года-все нормально.
Еще давала кашу рисовую сваренную с кусочками банана, тыквенную кашку. И яйца перепелиные, вареные
Если еще что-то подсказать-пишите. У моего аллергия в 2 года была на курицу, коровий белок, пшеницу, рыбу и подсолнечник. Когда все выявили-думала с ума сойду! А сейчас 3 и уже в сад отдала, так что поделюсь опытом.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
чай травяной
соки свежевыжатые
Ольга Мыслитель (8338) 15 лет назад
На воде кашки тоже вкусные, особенно с ягодами, добавьте немного растит. масла!
Источник: я сама!
She-Thistle Просветленный (40464) 15 лет назад
На воде овсянку с изюмом.
ЛИЛУ Мудрец (19020) 15 лет назад
творог. (я взбиваю блендером с ягодами или варением) сосиськи (только смотрите состав) сыр. каша на воде. вы правда не уточнили какой возраст ребёнка
Людмила - Ученик (221) 15 лет назад
Если ребенку еще нет года - то "еда из баночки". Если больше - то овощные, фруктовые, смешанные (с крупами, хлопьями) пюре, запеканки, биточки, блинчики, оладушки.. . Для вязкости вместо муки добавляйте - крахмал, мелкие хлопья (овес, ячмень и т. д.) , манку, можно намелить муки из гречи, овса, риса и т. д. Чтобы легче было переворачивать, обязательно приобретите хорошую антипригарную посуду, формы для запекания! Подключайте фантазию, пробуйте во время приготовления, и вы откроете много новых своих, личных рецептов.!
Источник: личный опыт, литература по кулинарии
Татьяна Профи (917) 15 лет назад
Гречкой, фруктами, если аллергия, то нужно козье молоко
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Яичко, сваренное всмятку можно запить слабеньким сладким чаем, компотиком или соком. Можно сварить манную кашку на воде, слегка подслаженную с добавлением ч. л. растительного масла. Поджарить греночки,
сварить сосиску, картофельное пюре, банан, салат из авокадо. Только обязательно все это чем-то запивать.
Клава Мышкина Гуру (2673) 15 лет назад
Яйца, омлет, бутер с сыром и маслом, картошка жареная, кашка с сухофруктами на воде, овощные или фруктовые салаты.
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Отварите овощи (я кладу и картофель, и морковь, И кабачок, и цветную капусту) , разотрите в пюре. Можно добавить кусочек масла сливочного (если нет аллергии) .
Банановое пюре очень каллорийное, вкусное и полезное.
На обед можете сделать суп с фрикадельками (я подскажу рецепт, если надо) . Жаль, вы не написали возраст ребенка, трудно сказать так, не зная возраста, что еще можно предложить, что ему подойдет.
Юленька Мыслитель (9949) 15 лет назад
Овощами, фруктами, яичко сварите в смятку или омлетик на пару приготовьте, давайте безмолочные каши с фруктами.
... ... ... Ученик (147) 15 лет назад
фруктовыми и овощными пюре