9 лет назад
от

Алюминий окисляется или ржавеет от обычной горячей воды из-под крана?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

окисел алюминия легко растворяют многие обычные вещества, например, щелочи. так что если вода имеет щелочную реакцию, она может разъедать алюминий или, по меньшей мере, изменить его цвет.

Он окисляется и ржавеет и от обычного воздуха, причем в первые же секунды контакта с ним. Так что вода у же ничего нового не добавит.

Быстрое окисление за счет чего появляется защитная пленка, которая препятствует дальнейшему окислению алюминия. Поэтому раньше пользовались алюминиевой посудой и особо не парились.

На нем тонкая оксидная пленка на воздухе появляется, поэтому он не окисляется и не ржавеет