Наждак. Имеет ли значение наличие второго круга на наждаке?

константин воронин Мастер (1098), закрыт 7 лет назад
Необходим ли второй круг? Может ли его отсутствие повлиять на общий баланс?
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178010) 7 лет назад
Особой роли не играет. Но ведь для работы удобно два круга, например один обдирочный крупнозернистый, а второй шлифовочный, мелкозернистый. Если диски отбалансированы, то для подшипников нет разницы ---один на валу круг или два. Но если есть биение, то подшипники долго не протянут.
Остальные ответы
Kot Просветленный (37997) 7 лет назад
Лучше два для равномерной нагрузки на подшипники..
боцман Просветленный (29000) 7 лет назад
такой двигатель, с двумя выходами вала, изначально сбалансирован на 2 круга.
Art Оракул (60952) 7 лет назад
второй круг обычно имеет другую зернистость. Для баланса лучше два.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309990) 7 лет назад
У меня на моторе валы одинаковые, когда надо, ставлю второй круг без проблем....