можно ли включить в безвозмездный договор оплату штрафа за расторжение либо возмещение затрат на оказание услуги

ООО БРОКЕР АЛЬЯНС - НЕДВИЖИМОСТЬ Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нет Нет Профи (596) 8 лет назад
я не специалист. но на работе читал договор о безвозмездном пожертвовании.
там был пункт, что человек, который получает средства обязан их тратить целенаправленно, предоставляя чеки.
если не целенаправленно, обязан вернуть средства.

насчет щтрафа не знаю. а вот возврат средств точно можно
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
ЭТО С КАКОГО ПЕРЕПУГУ???
если договор безвозмездный, то и штрафа быть не может, или этот договор мнимый.
Алекс Лидер Оракул (94162) 8 лет назад
По закону начислять штрафы имеют право только гос. органы!
А вот возмещение затрат при досрочном расторжении договора можно указать.
Суть условий - в возмещении фактических затрат.