Каковы прогнозы на новый Всемирный Потоп? Когда начинать строить Ковчег?

Слушаю Вас,голубчик Мыслитель (8806), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Врпервых, потопа как глобального явления небыло никогда. Далее слово ПОТОП. от греч. яз означал Эптоп-т. е. Созерцание.
Философская школа прошлого Стоиков. У них была привычка менять буквы местами.
И потопа никогда не будет всемирного как описаного в библии.
Поскольку небыло и Ноева ковчега. Это образное выражение. Но имеет свой смысл (Аллегоричности)
Рассмотрите размеры ковчега и цыфры переведите в буквы. Учитывая и значения сторон А также посмотрите количество этажей. Там написано : Второе Нижнее и среднее А первого нет А почему?
Источник: Библия.
Руслан Антипов Знаток (389) 15 лет назад
потопа не будет а вот солнышко может жахнуть через 6 лет, говорят перекалилось