Если женщина воспитала ребенка одна без отца, ребенок продолжит судьбу своей матери?

Вячеслав Суслин Мудрец (17123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 15 лет назад
Не обязательно, но зависимость такая существует, хотя немного в другом: Дети, выросшие в ПОЛНОЦЕННОЙ семье, сами более способны к созданию и сохранеию полноценной семьи, чем дети из распавшихся семей.
Александр БадаровМастер (2331) 15 лет назад
Это заблуждение. У нас мать сбежала и воспитывала нас бабушка, отец, дед, и тетка. У меня нормальная , счастливая семья. И мы все очень любим друг друга.
У жены семья полная ее сестра раз пять была замужем. за 30 лет. В их семье одни склоки. Нормальный человек теща.
Дело не в полной семье а в воспитании. Нас любили и научили любить и давать.
Ее научили только брать. Мужики разбегаються.
И это не единственный случай. который я знаю.
Марусель Искусственный Интеллект (187389) to Александр Бадаров. Очень рада за тебя и твою семью. Я же и не утверждаю, что дети из неполных семей неспособны к воспроизведению семьи. У меня тоже - только жизненные наблюдения. Желаю счастья тебе и твоей семье!
Остальные ответы
Светлана Гуру (3763) 15 лет назад
А я думаю не обязательно ДА. Может быть и будет лучше, чем у родителя
Венера Демьянова Знаток (306) 15 лет назад
Смотря как вы его воспитали
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 15 лет назад
Если он мальчик, он что - сможет родить без женщины? Как он ее судьбу повторит?!
Источник: :-)
Вячеслав СуслинМудрец (17123) 15 лет назад
У мальчика не будет отцовсого примера отношения к женщине-матери, как к своей будущей жене!
Он когда-то встретит женщину, но для него она будет не столько жена, сколько мать!
Она будет старше его и будет за него принимать все большие решения!
И он будет стремится к одиночеству, как его мама!
irise Гуру (3742) 15 лет назад
Смотря, КАК она его воспитает. Если в духе "все мужики - сво... ", то скорее всего, что да
Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
Да!!!! Так как кроме матери она или он никого не видел. Но в характере всё равно останеться частица отца. Если это девочка то большая часть пойдёт от матери .если мальчик то от отца тож что то отдаёться по наследству. Хотя и тому и тому всёравно передаёться чистица родителей!!!!
Оля Валерьевна Мастер (1699) 15 лет назад
Конечно не обязательно ДА. Это зависит от того, как воспитала мама ребенка.
х Просветленный (25486) 15 лет назад
Одно с другим никак не связано! Главное, чтобы в будущем мать не влезала в личную жизнь своего взрослого ребёнка (именно из-за этого часто разводы и происходят в семьях)
Пользователь удален Ученик (227) 15 лет назад
По-моему, нет никакой причинно-следственной связи.. . В вашем вопросе ещё звучит такая пессимистическая нота, будто у каждой одинокой матери какая-то пронзительно-тяжкая судьба.
Lucille Оракул (54025) 15 лет назад
Думаю, что нет.. . Меня мама одна воспитывала, а когда мне исполнилось 11 лет, то и мамы не стало (рак) . :((
Я же - замужем, скоро второй ребенок родится, семья у меня крепкая, загадывать на неопределенное будущее, конечно не буду, но мне кажется, что судьбы у нас с мамой абсолютно разные...
Юльчик Оракул (72068) 15 лет назад
Очень часто так бывает!
особенно если мать ненавидит весь род мужской, и отца своего ребенка в частности.
На самом деле это еще от пола ребенка зависит. Девочки в таких семьях часто повторяют судьбу матери. Мальчики инфантильны, избалованы и ищут себе в жены мамочек. которые будут за ними ухаживать и в большинстве своем находят.
Но такой судьбы для своих детей можно избежать.
Просто не осуждать род людской, дарить окружающим тепло и доброту, не быть эгоисткой, и не сделать ребенка эгоистом. (Верно также и для взрослых детей, не хотящих повторить судьбу матери)
Источник: проверено на личном опыте.
Александр Бадаров Мастер (2331) 15 лет назад
Зависит от того как воспитать. Если мать авторитарна и постоянно навязывает свою жизнь как пример То скорее всего.
Если мать умная то не обязательно.
Кроме того, что плохого если женщина воспитывает ребенка одна? Некоторые делают это сознательно. Если отец пьяница или еще что-то зачем сохранять семью? Многие сохраняют, а потом жалеют.
Мужчины приходят и уходят а дети остаются.
К тому же существует понятие отчим, иногда лучше отца.
Ответ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. продолжит, зависит от людей.
Вячеслав СуслинМудрец (17123) 15 лет назад
Для ребенка авторитет родителей огромен! Каким выростит мальчик, если нет примера отца?
Александр Бадаров Мастер (2331) Смотря КАКОЙ пример. И как мальчик может повторить судьбу матери?
ОЛЬГА Мастер (1473) 15 лет назад
не продолжить судьбу, а скорее всего выберет для общения с мужчинами (если это дочь) шаблон поведения, присущий своей матери, либо, что реже, шаблон будет совершенно противоположный, а если сын, то тут зависит от того как его воспитывала мать (авторитарно или демократично).. из моих знакомых мужчин, выросших в неполных семьях, одни- подкаблучники, другие диктаторы, золотой средины нет!