Как уговорить ребёнка лечить зубы?

кристина заболотская Знаток (366), закрыт 15 лет назад
Моему сыну 7 лет, он категорически отказывается идти к зубному, устраивает истерики, убегает из кабинета врача. Наступил критический момент, даже температура высокая была из за зуба .Незнаю как его уговорить идти к врачу
Лучший ответ
А Л Е К С Е Й Мыслитель (6103) 15 лет назад
надо убеждать, разумными доводами, и обещать что-то взамен. это же дети.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
я своих водила за подарки
зависит от врача
я водила в платную но очень здорово
они там тоже маленькие сувениры дарят
Александр Мастер (1937) 15 лет назад
Подкупите его чем нибудь.. . Думаю что поможет :-)
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Надо во первых хорошего детского врача найти (он сам найдет подход) того кто любит детей, а не с ором на них .Дети ведь все это тонко чувствуют. Мой тоже как то не хотел идти, так врач его завела в кабинет, пока лечила другого уговаривала его, ну "привыкала" к себе, потом ласково так с шутками прибаутками (где то обманом понятно) уговорила его, вышел без слез довольный.
PaiNt Гуру (2796) 15 лет назад
Покажитеему фото где у больных зубы в кариесе, что-нибуть супер-ужасное, он испугается.
А потом убедите его что у него все еще не так плохо, и лечить будет не так больно, а если он откажется лечится - то зубы у него станут такими-же как вы показали и лечить их будет гораздо больнее..
ольга кулешова Гуру (4435) 15 лет назад
идите Кристина лучше в платную там ему подарят игрушку или ещё что-то он успокоется е если непомогло то скажите ему если он пойдёт то вы ему купити что он захочет это точно поможет я так раньше свою дочь поткупала и шла бес проблем :-)
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210745) 15 лет назад
Подорите ему подарок, который он очень хочет. Ну и расскажите ему, что это совсем небольно.
Гала Оракул (67327) 15 лет назад
Только обещаниями и хорошей компанией.
Энергетик Мастер (1995) 15 лет назад
Лучше всего для ребенка пример авторитетного-уважаемого им человека !!!
Такая одна Профи (735) 15 лет назад
Я думаю что ему надо пообещать купить его любимою машину или чтонибудь в этом роде!
ёжие_рыки Мастер (1185) 15 лет назад
Мой ребенок просто обожает лечить зубы! Первый раз мы пошли в 3 года. Где то за месяц до визита "лечили" зубки папе, бабушке, куклам, вообщем всем, кто давался )). Брали электрическую зубную щетку (хорошая имитация бормашины) и обратной от щетинок вибрирующей стороной "жужжали" по зубику. Кроме того, активно пропагандировали ребенку призы за смелость, которые выдают врачи храбрым детям. Мне наш бесплатный стоматолог обходился дороже платного - приз ребенку, благодарность за содействие врачу. Но зато теперь, а нам уже 6 лет, мы обходимся и без призов и без уговоров, а привычка с удовольствием лечить зубы осталась! Первый опыт очень важен. А в вашем случае нужно договариваться с врачем, сходить несколько раз. Сначала просто посмотреть, потом постучать, потрогать, и уж потом усыпив бдительность приступать к лечению.
Удачи вам! ))
Рыжик Знаток (317) 15 лет назад
Рвсскажите, что если не лечить зубы он через год вообще будет беззубым. Купите ему игрушку.
Helga Мастер (1490) 15 лет назад
Я своей доче перед паходом на прививки, лечением зубов и проколом ушей всегда восхваляла её смелость и она не разу меня не подвела. Даже кровь из пальчика с улыбкой здавала. Ну и подарки прилагались.
гоша Мастер (2118) 15 лет назад
1 пообещайте ему чтонебуть 2скажите что это не страшно дайте уверенности 3скажите что если не вылечит может быть хуже например удаление а это больнее 4 после того как сходите спросите было больно 89% говорят нет.
Источник: ккк
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
личный пример. если за подарки - потом будет постоянно шантажировать.
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Покажите ему чей-нибудь гнилой рот, сразу к врачу побежит!
Светлана Ходова Мастер (1993) 15 лет назад
Покажите какие нибудь снимки с больными зубами, объясните, что у него будет с зубками если их не лечить.
Танюша Мастер (2020) 15 лет назад
вариант первый - запугать, вариант второй стимул, типо ты уже взрослый.... вариант третий пообещать что-нибудь взамен, вариант четвертый сменить обстановку, т. е. пойти в др. клинику, вариант пятый, сидеть с ним в кабинете и пытаться его отвлечь, а теперь сложите все вместе и дерзайте, удачи!
Пользователь удален Знаток (327) 15 лет назад
пообещайте ему купить какую-ниудь игрушку, ту, о которой он давно мечтает! и обязательно купите её после лечения зуба