Вот спортсменов награждают разными вссякими призами: лучший спортсмен года, например (по разным версиям, в разных

. Профи (605), закрыт 15 лет назад
странах, в мире и т.п.) А комментаторов? Есть ли среди спортивных комментаторов нечто подобное? Если есть, то какие награды?
Лучший ответ
Dr.Gonzo Просветленный (48461) 15 лет назад
ТЭФИ у нас дают, сами себя награждают) ) в этом году лучший спорткомментатор Геннадий Орлов
раньше были Вл. Маслаченко - премия ТЭФИ- 2000, как лучший спортивный комментатор, приложил свою руку к созданию в 1999 г. первого в мире специализированного футбольного канала «НТВ+ Футбол» , награжден Орденом Дружбы,
Анна Дмитриева - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, спорткомментатор и журналист НТВ+
в 2001- Виктор Гусев ну, и тд

Источник: Привет)
.Профи (605) 15 лет назад
Привет)))
Остальные ответы
Daniel Мудрец (10073) 15 лет назад
Есть но только в Англии В качестве Приза Им дают коментировать финал ЛЧ и Фифу + 500 тыс фунтов стерлингов