Мне всегда было интересно в чём отличие между фитнесом, гимнастикой и аэробикой?
Между этими видами много общего и также много разного. Если очень просто - гимнастика со словом спортивная - спортивные упражнения, сложные двигательные элементы, движения, в том числе под музыку (художественная гимнастика, спортивная - вольные упражнения). Просто гимнастика - это простые движения на гибкость, координацию. Аэробика - простые движения на силу и выносливость, часто под музыку, продолжитльностью от нескольких минут до часа. В спортивной аэробике (похоже на вольные упражнения в спортивной гимнастике, только без сальто, фляков и т. д. ) - силовые упражнения, обязательные и вольные элементы, связки под музыку длительностью 1мин. 45 сек. Фитнесом сейчас называют все силовые, аэробные упражнения под музыку и без, с оздоровительной направленностью.
Например, 15 раз подпрыгнул с 20 кг штангой на плечах - это фитнес, а если прыгнул 1 раз максимально вверх и еще в воздухе развел ноги в шпагат, и так еще несколько элементов подряд, то это спортивная аэробика, а если 30 мин. машешь под музыку руками и ногами - это просто аэробика.
количеством и ассортиментом букв в названии...