Баланс - вопрос по уставный капитал

Брянкин Андрей Мудрец (11290), закрыт 15 лет назад
Куда в Актив относить уставный капитал, если он был внесен компьютером с оценочной стоимостью 19500 рублей?
Нематериальные активы, Основные средстваили куда правльно?
Лучший ответ
Наталья Мудрец (13451) 15 лет назад
Основные средства по всем критериям ( можно пощупать, оценен и срок использования больше 12 месяцев) .
К нематериальным относят патенты, товарный знак и т. д. , что не
можно потрогать.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (2424) 15 лет назад
смотря чем для вас является ваш компьютер, если основной ваш доход поступает от него-то это ОС.
Ванечка Беляев Профи (844) 15 лет назад
Если учетной политикой организации предусмотрен лимит отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности активов в составе материально-производственных запасов в пределах стоимости не более 20 тысяч рублей за единицу, то приобретенный актив стоимостью ниже установленного лимита, может не отражаться в бухгалтерском учете в составе основных средств на счете бухгалтерского учета 01 "Основные средства".
Брянкин АндрейМудрец (11290) 15 лет назад
Так в Пасссиве будет стоять оценочная стоимость 19500, а в Актив куда писать все-таки?
Катарина Знаток (380) 15 лет назад
лично я отнесла на основные средства
Тереза Мыслитель (8735) 15 лет назад
В зависимости от учетной политике, но по действующему положению БУ в данный момент компьютер учитывается на счете 10 субсчет хозинвентарь в эксплуатации
Брянкин АндрейМудрец (11290) 15 лет назад
У меня опрос про квартальный баланс. Где там хозинвентарь?
Неизвестно Гуру (3092) 15 лет назад
Конечно в основные средства.
счетовод Просветленный (41688) 15 лет назад
Дт01Кт75 и далее д75 кт80....и не дури никому головы....