Какой длинны шатун лучше? Какой диаметр поршня лучше?

Саня Сысуев Профи (756), закрыт 17 лет назад
Я про легковой бензиновый автомобиль.
Лучший ответ
Alex Мудрец (11744) 17 лет назад
Шатуны, чем кароче, тем быстрее происходит каждый такт. Двигатель за счёт укарачивания шатунов набирает обороты. А вот диаметр подбирать по блоку и гильзам надо.
Остальные ответы
Александр Добрынин Мудрец (15975) 17 лет назад
Какой влезит до упора в блок такой и лучше.
А вообще очень странный вопрос!
Фая Джанабаева Оракул (58189) 17 лет назад
а мы уж про другое подумали,))
Валентин Мудрец (11446) 17 лет назад
это от типа автомобиля зависит.. . шатуны лучше иметь короче, моторы болле высокооборотистые получаются, поршни как можно более легкие, оптимальное соотношение высоты цилиндра к диаметру поршня если не ошибаюсь 1.42-1.53
Да будет свет. Мыслитель (7778) 17 лет назад
Это вопрос из разряда, что женщины ездят на пятицилиндровых машинах (пардон) , или шутка какая-то? Есть такая книжка: "Конструирование и расчет двигателей внутреннего сгорания", там все описано.