Возможна ли регистрация права собственности на квартиру по истечения 3 мес. приостановки

Екатерина Бурдина Профи (544), закрыт 15 лет назад
За время приостановки невозможно устранить причины препятствующие гос. регистрации. А в законе №122-ФЗ прописано, что " лицо вправе подать заявление о приостановлении на срок не более 3 месяцев". А как же дальше действовать?
Лучший ответ
In`Versiя Мудрец (19199) 15 лет назад
Если вы согласны, что причины, препятствующие гос. регистрации, указанные регистратором, действительно имеют место быть, и вы не собираетесь судиться и оспаривать действия регистратора, тогда ваши действия могут быть такими.
1. Сначала просите регистратора, чтобы он приостановил регистрацию по собственной инициативе на срок 1 месяц. Потом пишете заявление на приостановку сами на 3 месяца. Итого уже 4 месяца для сбора необходимых документов.
Потом еще месяц по закону есть у регистратора на повторную правовую экспертизу. В течение которого вы тоже можете принести дополнительные документы. Итого уже почти 5 месяцев.
2. Если чувствуете, что не успеваете в течение этих месяцев устранить причины, препятствующие регистрации, пишите заявление о прекращении регистрационных действий.
3. Когда соберете все и будете уверены, что все причины устранены, подаете новое заявление о регистрации права собственности на квартиру.
Единственный нюанс - при прекращении регистрации по вашему заявлению, ранее уплаченная госпошлина не возвращается, и при подаче нового заявления платить придется снова в том же размере.
Остальные ответы
Катя Сюзева Ученик (205) 15 лет назад
отказ в регистрации не является препятствием для последующего заявления на регистрацию, устраняйте препятствия и снова обращайтесь, просто тут уже надо всю процедру заново проходить, а когда приостоновлена вы приносите недостающие доокументы и все продолжается
Виктор С Знаток (289) 15 лет назад
Есть два варианта:
1. Устранить причины, препятствующие проведению государственной регистрации, и повторно обратиться для государственной регистрации (это законом не возброняется)
2. Получить отказ в государстенной регистрации и обратиться в суд для признания права собственности либо признания отказа не действительным.
Юрий Высший разум (145715) 15 лет назад
Действительно, практически есть только 2 варианта действий, с незначительными вариациями:
1. Если полагаете приостановку обоснованной, но неустранимой за 4 (1 + 3 по Вашему заявлению) месяца, то после истечения сроков приостановки Вам откажут.
После устрание препятствий - повторная подача заявления на регистрацию с приложением все документов и ПОВТОРНОЙ уплатой ГОСПОШЛИНЫ. В этом случае можно съэкономить на пошлине - до истечения срока приостановки подать заявление о ПРЕКРАЩЕНИИ регистрационных действий с возвратом 50% госпошлины (п. 5 ст. 20 ФЗ-122).
2. Если находятся основания считать требования УФРС необоснованными, то только оспаривать (можно и приостановку, но лучше отказ) в судебном порядке. В этом случае можно выиграть немного времени - подать завление о ВОЗОБНОВЛЕНИИ регистрации до истечения срока приостановки, получать отказ в регистрации дальше в суд по плану.
Практическая подсказка - если планировать судебные тяжбы, то заявление о возврате 50% госпошлины подавать нельзя. :
Денис Знаток (307) 7 лет назад
Смотрите ниже информацию по данному вопросу

===

Срочная регистрация Недвижимости. Помощь в Росреестре.

Ускоренная регистрация Недвижимости. Внесение изменений в ЕГРП

Помощь в ускорение государственной регистрации недвижимости и сопровождение документов.
В Москве и Московской области - Жилая и Нежилая ( Коммерческая ) .
Срочное внесение изменений в Единый государственный реестр прав ( ЕГРП ) на недвижимое имущество .
Оформление помещений и земли в собственность в Москве ( в т. ч. перевод из аренды в собственность ) !!!
Поможем узаконить увеличение площадей м2 и самострой.
Содействие в решении сложных вопросов в том числе, когда отказ или приостановка в регистрации недвижимости !
Перевод земли в другую категорию. Землеотводы.
Получение\сопровождение документов в Росреестре - Москва и Московская область.
Кредиты под залог недвижимости для юр. и физ лиц. Без залога юр. лицам.
Банковские гарантии.
Приглашаем к сотрудничеству.
(495)979-3275
(901)519-3275
sp555@mail.ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Игорь Еланский Ученик (194) 5 лет назад
Написать заявление о прекращении регистрации, и вернуть 50% суммы госпошлины. Устранить причины приостановки и подать вновь. В случае получения отказа в государственной регистрации, госпошлина не возвращается, а также могут возникнуть проблемы при повторной подаче на регистрацию.

Управляющий партнер юридической компании El Group Еланский Игорь
https://el-group.com.ru/#