а есть города призраки?

Аделя Профи (956), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вот я тоже смотрела этот Сайлен Хилл....ужастик... :) мне понравилось
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
В городах-призраках нет ничего сюрреалистического - города-призраки существуют на самом деле, их можно увидеть, в них можно попасть, правда, не во всех случаях это безопасно, ведь для того, чтобы целый город был заброшен, нужны были веские причины.. .
Заброшенные города часто встречаются в Центральной Америке и в Южной, а также на юге США. Если верить американским обзорам, только в одном Канзасе может насчитываться до 6 тысяч оставленных населенных пунктов - от частных ферм до маленьких городов.
Десять самых занимательных, по мнению американских СМИ, городов-призраков.
Боди, Калифорния, США

Основанный в 1876 году, Боди - типичный американский город-призрак. Он был основан как маленькое промышленное поселение, но затем открытые новые шахты привлекли тысячи людей. К 1880 году Боди населяло почти 10 тысяч человек. В настоящее время Боди безлюден.
Сан Жи, Тайвань Этот город более современный. Сан Жи (San Zhi) - заброшенный город на севере Тайваня. Изначально Сан Жи строился в футуристическом стиле как роскошный курорт для состоятельных людей. Однако после многочисленных несчастных случаев, происходивших на стройке, возведение города было остановлено.
Вароша, Кипр - город, который был оккупирован турками в 1974 году. До этого Вароша была современной туристической областью, настоящий цветок побережья. Сейчас Вароша остается полностью заброшенным городом, обнесенным колючей проволокой.
Ганкаджима, Япония
Острова Хашима (что переводится с японского как Пограничный остров) - один из 505 необитаемых островов в префектуре Нагасаки, приблизительно в 15 километрах от Нагасаки непосредственно. Также он известен как Ганкандзима, что означает Остров линейного корабля - причиной тому силуэт острова с высокими обрывами в море.
Балестрино, Италия - весьма странное явление. Найти какую-либо достоверную информацию о нем довольно сложно. Никто не помнит, когда именно был основан город, но относят его примерно к XI столетию, когда деревня Балестрино принадлежала бенедиктинскому аббатству Сан-Пьетро дей Монти.
Мир Католи, Тайвань причиной закрытия этого развлекательного комплекса в области Дакенг стало землетрясение. Открытый в середине восьмидесятых, парк был одним из немногих тематических парков развлечений на Тайване и вполне окупался. Закрыт он был после сильного землетрясения 21 сентября 1999 года.
Централия, Пенсильвания, США
Некто Джонатан Фауст открыл таверну «Голова быка» в Централии в 1841 году. И в 1866 году Централия уже вошла в список городов Пенсильвании. Здесь добывали уголь, поэтому жили в городке в основном шахтеры, и так продолжалось до 1960-х годов, когда многие добывающие компании обанкротились.
Яшима, Япония - плато, расположенное на севере от Такамацу, второго по величине города на острове Сикоку, одном из четырех основных островов Японии. Это место знаменито в Японии сражением, которое имело место 22 марта 1185 года во время войны Генпей. На горе обитаем только храм.
Припять, Украина
Припять - разрушенный город, находящийся в зоне радиационного заражения на границе Украины и Белоруссии.
Крако, Италия располагается в регионе Базиликата в провинции Матера, это приблизительно в 25 милях внутри страны от залива Таранто.
Natalja Mertens-ZorovaПросветленный (32959) 13 лет назад
В Бельгии тоже есть - http://foto.mail.ru/mail/mertenszorova/3216
Остальные ответы
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 15 лет назад
Петербург! Призрачный такой... в тумане...
Источник: :-)
Денис Ч. Знаток (381) 15 лет назад
на Севере таких полно!
Лена Билоцкая Знаток (396) 15 лет назад
В ''Унесенные призраками'' да...
N Профи (820) 15 лет назад
Сайлент Хилл, в Америке Про него ещё фильм сняли таким же названием..
Ольга Фадеева Мудрец (14759) 15 лет назад
да конечно на Байкале до сих пор встречаются
Ильсияр Мастер (1009) 15 лет назад
Вступи в сообщество "Припять-мертвый город" там как раз об одном из таких городов))
Валерия Субботина Гуру (4245) 15 лет назад
есть люди-призраки, эт точно!!!!
Александр Знаток (479) 15 лет назад
даже в советские времена были, но тогда это явление не носило массовый характер
IvMg Гуру (4637) 15 лет назад
... да, там где жарко и нет приступности....
* Афина * Знаток (298) 15 лет назад

В США, говорят таких городов больше 250!.. Каждый со своей историей, не редко страшной и трагической. А в России городом-призраком считается Чернобыль.
своя в городе Мастер (1054) 15 лет назад
В Америке и Англии есть призрачные деревни.