Разница между "Мыльница " и "Зеркалка" ?

Оксана Мокрая Ученик (195), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
♢_♢ Просветленный (37572) 8 лет назад
одна мылит, у другой зеркало - и все при деле
Евгений Оракул (82906) 8 лет назад
Как между запорожцем и мерседесом.
Dmitry Искусственный Интеллект (612850) 8 лет назад
Мыльница - компактный фотоаппарат с прямой оптической схемой; зеркалка - фотоаппарат с зеркальной оптической схемой, компактными не бывают в силу большого размера матрицы и собственно оптической схемы.
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
Прежде всего мыльница - это камера с несменной оптикой, оснащенная универсальным объективом "на все случаи жизни". Среди них есть как откровенно дешевый ширпотреб, так и вполне серьезные камеры, позволяющие грамотному фотографу получать снимки вполне профессионального уровня.
Самое большое принципиальное отличие зеркалок от мыльниц состоит в возможности использовать сменную, узкоспециализированную оптику, которая обеспечивает более высокое качество изображения, чем универсальные объективы мыльниц. Стоит такая оптика порой дороже самой зеркалки. Если же взять зеркалку с универсальным же объективом, подобным тем, что используются в мыльницах, то и техническое качество результата будет вполне сравнимым с результатом работы хорошей мыльницы.

Что же касается самого термина "зеркалка", то он происходит от способа визирования изображения, которое в зеркалках до недавнего времени осуществлялось исключительно через оптические видоискатель, в которое изображение с объектива передавалось посредством зеркалка и пентапризмы. Сегодня большинство зеркалок имеют режим LiveView, который позволяет проводить визирование так же, как и в мыльницах, по ЖК-экрану.
Евгений ВладимировичМыслитель (9639) 8 лет назад
с языка снял
Sanek841 Просветленный (47995) Я ваще скопировал если честно )) Не потому что не знаю, потому что лень долго описывать мысль.. )
Ye-Pa Просветленный (39485) 8 лет назад
в первой хранят мыло, второй фотки делают.
Константин Охотник Просветленный (45061) 8 лет назад
У зеркалки внутри есть зеркало, у мыльницы - нет. Вот основное отличие. Все остальное - навороты.
300 китайцев Оракул (56230) 8 лет назад
У зеркалки есть глазок.... у мыльницы нет!
dulinn Просветленный (40057) 8 лет назад
у некоторых мыльниц ЕСТЬ видоискатель