Лапки и хвосты

Выкармливаю птенца скворца

Сколько дней его выкармливать до состояния, когда он будет не беззащитным. Просто кто то гнездо не заметил, срубил дерево и выжил один птенец. Я его взял. Кормлю червячками, опарышами. Он совсем маленький, хотя перья уже немного есть. Он у меня под большой лампой, которые покупают для выращивания цыплят. В коробочке подобие гнезда. Только вот не знаю, сколько недель его нужно выкармливать.

Выкармливать-до чего? Если вы взяли слетка. а тем более совсем малыша (как можно понять по вашему рассказу), то готовьтесь, что кормить его будет нужно теперь ПОЖИЗНЕННО. Выкормленных птенцов на свободу отпускать нельзя, их там ожидает верная гибель. Выкормленная птица это уже 100% домашняя.

Около 3-х недель.

А что вы с ним потом собираетесь делать? Держать у себя или отпустить? Когда он окрепнет он уже вырастет. И будет не уметь летать. Он конечно, может научится, все-таки птица. Но может и привыкнуть к вам ине улететь, тогда вам придется жить с ним.