СРОЧНО! Что такое промежутки знакопостоянства??? Алгебра, 9-ый класс.
Промежутки знакопостоянства функции – такие множества значений аргумента, на которых значения функции только положительны или только отрицательны
Согласен. Другими словами, промежутками знакопостоянства функции называются промежутки, на которых функция сохраняет (не меняет) знак.
извини, но вопросик у тебя не по математике, а по русскому языку.
знакопостоянство - значит "знак остается постоянным".