СРОЧНО! Что такое промежутки знакопостоянства??? Алгебра, 9-ый класс.

Промежутки знакопостоянства функции – такие множества значений аргумента, на которых значения функции только положительны или только отрицательны

Согласен. Другими словами, промежутками знакопостоянства ​функции называются промежутки, на которых функция сохраняет (не ​меняет) знак.

извини, но вопросик у тебя не по математике, а по русскому языку.
знакопостоянство - значит "знак остается постоянным".