Получатся теплые полы?

Андрей Скорин Профи (862), на голосовании 7 лет назад
Всем привет! Вопрос такой. снял старый деревянный пол постелил плиту УРСУ между лагами про пенил стыки, сделал обрешетку из 25 доски 600х800. Дальше хочу провести трубы отопления и постелить ОСБ с ламинатом. Будет ли эфект теплого пола?
Голосование за лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (177585) 7 лет назад
Плитку надо. ОСБ с ламинатом будет работать, как изолятор тепла. КПД будет ниже, чем у плитки.
Viktor Мудрец (15531) 7 лет назад
ОSB надо стелить по обрешетке, потом закрыть фольгой и сверху трубы. Далее стяжка 4 см и ламинат.
В вашем варианте все тепло будет уходить вниз, в перекрытие.
Val DeMaar Просветленный (47895) 7 лет назад
будет
если дома итак тепло-то урса не нужна.... тепло стремится вверх по физике

главное чтобы трубы были плотно к полу