Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие кудере, кундере, дередере, генки, химдере, цунгире, тсунТере?

Рин Кагамине Ученик (216), закрыт 8 лет назад
Если что, с аниме это не связано. А то я знаю наших. В моем случае мне нужно просто знать, что означают эти типажи. Если вспомните ещё какой-то типаж, похожий по звучанию, то и его опишите, хорошо? (Яндере, тсундере, тсунтсун и янгире я знаю.) Если вы анимешник и знаете персонажа аниме с каким-то из этих типажей, то по возможности приведите в пример, хорошо? За раннее всем спасибо. ))
Лучший ответ
Екатерина Попова Мыслитель (5258) 8 лет назад
Ну, кудэрэ-это персонаж аниме и манги, характеризующийся необычайной сдержанностью, флегматичностью, как правило, аналитическим складом ума. В основе образа лежит намёк на скрытые нежные чувства, эмоции, не показываемые окружающим. Пример- Кагами Хиираги.
Про кундере ничего не знаю.
Генки-энергичный и жизнерадостный персонаж. Как правило душа компании. Типичный пример-Коната Изуми из Лаки стара.
Про химдере, цунгире и цунтере слышу впервые.
Источник: Википедия
Рин КагаминеУченик (216) 8 лет назад
Спасибо) По сути, если честно, я сама только сегодня узнала цунтере и цунгире. Про химдере где-то слышала, но не запомнила. Ладно, ещё раз спасибо)
Остальные ответы
Пиццаттаит Знаток (254) 7 лет назад
Куудере сказали.
Генки тоже.
Химедере - эгоистичные и высокомерные.
Дередере вообще значит любящий.
Про Кундере, цунгире и тсунТере не знаю.
Виктория АстраханцеваПрофи (677) 4 года назад
цун ( от японского цун цун) отроврощёный от японского ( дере дере ) влюбчивость
Екатерина Комарова Профи (578) 6 лет назад
Цунгире? Впервые слышу. Есть такие как яндере и янгире.
Яндере - девушки, пытающие защищить куна своими усилиями, могут убить соперниц, прикрыть собой, короче тян с психическими расстройствами. Юно Гасай
Янгире - тоже с психическими расстройствами человек, только уже не из-за кого-то. Вот у них в голове что-то промелькнёт - вот и убьёт. Бельфегор.
тсунТере? Может Цундере? Бьёт -значит любит. Это про цундере. Будут оскорблять, бить но будут испытывать. Короче злые няши - Яркий пример тому Тайга Айсака.
Химдере - персонажи с завышенным чсв.
Цунгире – здесь окончание сформировано от слова «кирэру», что означает короткое замыкание. Такой герой с виду равнодушен, но он постепенно накапливает в себе эмоции, что со временем может привести к настоящему взрыву.
Про цунтере впервые слышу
Джанко Нигами Ученик (119) 6 лет назад
Цунгире (Tsungire) — ещё более опасный тип цундере, называющийся по аналогии с «киреру» (kireru), что означает — короткое замыкание. Опасный он потому, что если не доводить до цунцун-стороны, то вам же лучше. Потому что если довести, то может сорваться и учинить истерику. Нельзя путать их с последующим типажом яндере, потому что истерика и полоумность — разные вещи.
виктория удалова Ученик (131) 6 лет назад
КУДЕРЕ (Kuudere), что является сокращенным англицизмом cool deredere (cool в значении «прохладный») — это не такое уж и старое слово, означающее хладнокровный и равнодушный типаж. Видели когда-нибудь персонажей, сидящих с книгой в углу, ни с кем не общающихся или же наоборот, вставляющих свое веское «фи» во все, что творится вокруг них, причем всегда к месту? Вот это и есть кудере. Зачастую умные (хотя ввиду особенностей типажа, бывают и не очень — но только потому, что страдают от хронической лени) и дередере-сторону раскрывают, только если вы такому персонажу понравитесь. Опять же, такой типаж не лишен эмоций, но в себе их крепко задерживает и наружу не являет. Впрочем, если эти оковы ослабнут, кудере может разрыдаться или засмеяться вполне спокойно. Кудере очень часто рисуют с волосами синего оттенка, это своеобразный штамп.
ДЕРЕДЕРЕ (Deredere) соответсвенно будет означать доброго и милого персонажа, самую малость скромного и в меру оптимистичного. Таких много, хотя бы в одной бисёдзё-гейм будет такая. Да и среди парней таких пруд пруди. Только надо быть осторожным в классификации, или же вас ждет неприятный сюрприз в виде замедленного типажа или того же цундере.
ГЕНКИ (Genki) — это оптимистичные и гиперактивные персонажи. Как правило, они являются центром компании, быстро заводят друзей, являются экстравертами и опять же подразделяются на две ветви. Первый тип генки — это более-менее сообразительный типаж, мы будем просто именовать их «умными генки», которые помимо гиперактивности ухитряются мыслить со скоростью действий. А что касается второго типажа, будем именовать их «бака-генки», то вы все их видели — это сносящие все подряд сумасшедшие комки энергии. Впрочем, не всегда бака-генки должны быть действительно идиотами, некоторые из них имеют весьма неплохой ум, вот только соображают они, мягко скажем, особенно.
ЦУНГИРЕ (Tsungire) — ещё более опасный тип цундере, называющийся по аналогии с «киреру» (kireru), что означает — короткое замыкание. Опасный он потому, что если не доводить до цунцун-стороны, то вам же лучше. Потому что если довести, то может сорваться и учинить истерику. Нельзя путать их с последующим типажом яндере, потому что истерика и полоумность — разные вещи. Вскрыть же дередере-сторону у такого типажа несложно — надо просто спокойно сделать это без лишних движений, и тогда проблемы отойдут сами собой. Если не сделать этого — истерика гарантирована. Секай из School Days может подойти под описание, хоть она больше янгире.
Екатерина Майер Ученик (153) 5 лет назад
цундере девушки которые с виду злые но на самом деле в душе очень любящие кудере это умные и начитанные девушки яндере девушки которые ради любви могут убить дередере любящие и ангелочки
Сергей КарповГуру (3715) 4 года назад
Катюнька, а ты из какого города и сколько тебе лет? :)
Виктория АстраханцеваПрофи (677) 4 года назад
какая разница
Diana LIla Знаток (404) 5 лет назад
Яндере - это чаще всего психопатки, помешанные на своём сэмпае (на том, кого любят) и готовые убить из ревности. Цундере это чаще всего девушки, которые ведут себя так, будто считают тебя идиотом, а на самом деле : влюблены/чувствуют симпатию/любят (пример : Луиза из аниме подручный бездарной Луизы). Кудере это девушка которая чаще всего не выражает, или выражает, но редко эмоции.
Виктория Астраханцева Профи (677) 4 года назад
Кудере (Kuudere), что является сокращенным англицизмом cool deredere (cool в значении «прохладный») — это не такое уж и старое слово, означающее хладнокровный и равнодушный типаж