Как научится рисовать хорошую граффу что бы быстрои и класно?

Вадим Вадим Профи (532), на голосовании 15 лет назад
хочу быстро рисовать графу имя TANK и STЕN
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (245) 15 лет назад
Граффити.

Начинающему граффитчеку

Если ты уже достаточно насмотрелся чужих произведений, и у тебя дома не одна тонна бумаги ушла на скетчи, то самое время приступать собственно к graffiti-art, то есть рисованию баллоном, а не карандашом.

Придумай себе свой throwup, для начала по-проще в bubble-letters. потом по-памяти потренируйся на бумаге, доведи это до автоматизма, чтобы получалось быстро и аккуратно. Потом потренируйся дома на стене, но без краски, то есть просто притворись, что в руке у тебя can и на стене попробуй начертать твое творение. Обычно Throwups (bombs) делаются в двух цветах (fillins - "внутренности" , outline - "окантовка")... зачастую это белый/черный соответственно или серебрянный черный... но на счет цветов пока не переживай - главное чтоб сочетались.

Сначала баллонами наносятся FILLINS... то есть чертишь буквы белым, заливаешь белым, потом делаешь outline черным, для outline можно использовать обычный родной кэпс. Для fillins попробуй найти кэп (например из-под дезодоранта или химикатов каких-то) , который бы дал тебе широкую линию (от трех до десяти пальцев, на десять ты точно не найдешь, но на три - пять думаю проблем не бедет) . Это нужно для того, чтобы быстро покрывать поверхность. При плотной и равномерой закраске, стандартного баллона должно хватить на 1 - 1.5 кв. метра. Теперь нюансы: покрытие, на которое наносится краска.

Камень который предварительно не огрунтован, очень страшно всасывает spraypaint, и поэтому приходится 10 раз наводить одну и туже линию. НО, если камень не пористый, то это другое дело. Так что лучше сходи осмотрись, прежде чем делать вылазку. На металле рисовать - это сказка. Но для этого нужны навыки. Так что сейчас не сильно волнуйся о том будут подтеки или нет. Главное набей руку и добейся чувства, что can с краской это продолжение руки.

В общем еще раз:

Throwup состоит, как правило, из двух шагов:

Нанесение outline и заполнение тем же цветом.
Обводка outline контрасным цветом.
Это уже для всяких прибамбасов типа глаз, подсветок и тд.
Советы:

- Перед тем как рисовать, ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошенько потрясти can. Летом 1.5 - 2 минуты, зимой 2 - 3. Зачем это нужно? - для однородности краски. Если не всболтать содержимое, то оно будет жиденьким и довольно водянистым, что приведет к подтекам и плохой покрываемости (даже если это Krylon или Rust-Oleum). После хорошей тряски краска станет более насыщенной и похожей на краску, а не на компот.

- Bсегда готовь краску и кэпсы заранее, имей при себе пару запасных кэпсов (кстати для бомбинга нужны только fat caps - они покрывают больше поверхности и соответственно позволяют тебе быстро сделать свое грязное дело)

- в целях конспирации надевай перчатки, летом резиновые, хирургические, зимой какие удобно.. . военные, старого образца очень неплохие.

- не неси с собой больше, чем необходимо

- узнай способы отхода - может возникнуть необходимость. разведай ту местность, узнай когда там тише всего и бывают ли там серые, когда? ну все в таком плане.. .

- ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - рука должна двигатся быстро. Ни в коем случае не задерживай руку, при этом выпуская краску из баллона - это стопроцентно подтек. Вместо этого лучше пройдись по этому месту 2-3 раза быстрыми махами. Но предварительно дай первому слою хоть чуть-чуть подсохнуть. Запомни - если рука останавливается или умедляет движение, палец должен был снят с кэпа. Это прийдет через некоторое врям и будет как 2x2=4.

- Наноси более покрывающие цвета последними, а более покрываемые первыми. Например, лучше наложить синий на желтый, чем желтый на синий (но опять же зависит от качества краски. я допускаю не лучший вариант)

Как делать кэпсы - это я не подскажу - никогда этим не страдал. Лучше сходи в хозяйственный магазин и пошарь по лакам и всяким хим. веществам, которые в похожих баллонах. Присмотри кэпсы с щироким отверстием и снимай их нафиг :) Только обрати внимание на то, что кэпсы как и баллоны бывают женскими и мужскими. Мужские кэпсы иду