Куда обращаться, если директор не позволяет уволится - не подписывает увольнительную ?

Андрей Гуру (3798), закрыт 15 лет назад
нужно 2 подписи - начальника секции и директрисы - но они отказываются подписывать увольнительный документ, не обьясняя причин... И ещё хотел узнать, в силе ли сейчас закон, при котром при увольнение надо отработать 2 недели? говорят уже нет
Лучший ответ
Александр Борисович Мудрец (12104) 15 лет назад
ТК кодекс -2 недели отработки. В Вашем случае, если ваше заявление зарегистрировано, и покакой то причине начинается тормоз. Следует обратится снова к директору. Если пошлет: пишите официальное заявление на неправомерные действия Ваших зав. секции и директрисы и заказным по почте. Тормознуть Вас могли толко если Вы не отчитались как мат лицо. Если нет то все нарушение закона. Но я чувствую Вы и заявление на расчет не регистрировали. Вас могут сказать что никакого заявления и не было. Тогда пишите 3 экз. 1 подаете секретарше, на 2 поставит визу, если секретарша отказывает идите на почту и 2 экземпляр заказным с уведомлением. Вы начали накопления для суда. дойдет не дойдет дело но бумаги должны. Можете обратится я Вас проконсультирую
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ РУКОВОДИТЕЛЯ
Остальные ответы
Anguis Volaticus Профи (731) 15 лет назад
В суд. (можно через адвоката) . Но лучше попробовать решить в досудебном порядке. Объясните директору, что он нарушает Ваши права и что в любом случае суд он проиграет. Пусть подумает об экономии собственного времени и средств.
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
Закон в силе про 2 недели. Сделайте следующее: 2 экземпляра заявления, на одном пусть вам поставят подпись в получении в отделе кадров, а другое отдайте секретарше директрисы или оставьте в кадрах. А через 2 недели если не отдадут книжку и деньги, можете смело идти в суд или трудинспекцию.
Надежда Дементьева Мастер (1247) 15 лет назад
2 недели-на усмотрение руководства. Можно взять больничный, это тоже отработка. А прежде чем адвокатов нанимать, в инспекцию по труду обратится надо. Эти ребята ВСЕГДА на стороне работника. Все решают за 1 визит. Денег не берут.
роман евланов Ученик (145) 15 лет назад
в инспекцию по труду или суд.
а 2 недели если скажут отработать придется.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Да, требование предупреждать об увольнении за 2 недели прописано в законе. При этом день увольнения - это рабочий день, вам должны выдать трудовую и полный расчет. Задерживать вас не имеют права, вы не крепостной. Если не получается прийти к соглашению, то в крайнем случае обращайтесь в суд
Rost Оракул (92458) 15 лет назад
Для этого есть трудовая инспекция, возможно называется по другому, можно в справочной уточнить.
baggi Знаток (496) 15 лет назад
вы подайте заявление, пусть его зарегестрируют что он попало к верхам. затем ждите 2 недели. по истичению можете абсолютно спокойно уходить. если работодатель задерживает з/п, то в суд и за каждый простроченый день он оплатит штрафчик в размере какого-то там минимума (шото типа того, но это в Украине не знаю как в других странах)
ignis Мастер (1938) 15 лет назад
к гримеру. пусть нарисует тебе лишай или проказу. тогда не только заяву подпишут, но еще и не отрабатывать 2 недели разрешат.
а можно просто забить, тогда они сами за прогул уволят