Компьютер режет скорость интернета, дело в компьютере, помогитееее))

Алексей Трушин Знаток (312), закрыт 8 лет назад
Так вот, компьютер режет скорость интернета, скорость скачки становится не выше 400 кб в секунду, сижу с роутера, у брата на компьютере все хорошо а у меня такая скорость, менял местами кабеля изменений 0, потом сделал востановление системы и пару часов скорость скачки 10 мб в секунду, что в нем может быть? в чем проблема? где рыть? уже 2 недели не могу понять и сижу с такой скоростью, роутер и кабель проверял они в порядке, а вот в компьютере хз что может резать скорость, торрент настроен норм, роутер настройки тоже норм
Дополнен 8 лет назад
и проверяли скорости на одной и той же раздачи торрента, а спидтест выдает скорость около 3 мб это тоже мало
Лучший ответ
cg ds Гуру (4386) 8 лет назад
Ну юзане его - http://www.comss.ru/page.php?id=693
А фаервол сторонний юзаешь какой? Если да, настрой там как его... Если нет, и мать его так, в таком ключе - https://www.youtube.com/watch?v=rg-Ksv5QvLw

Если что не так, там есть "восстановить по-умолчанию".

Но а от себя добавлю, зайди там во входящие, жмакни на любую службу, не важно, Ctrl + A - Delete.

Далее более дотошно - в исходящие. Вот тут начинаются танцы с бубном. В общем отключи всё оставшееся кроме "основы сетей" - самую верхнюю в службах этих. Дальше открой браузер (который ты добавишь из видео поймёшь как, его отключать не стоит), открой новый сайт какой, вбей абракадабру в поисковик и нажми энтр! Надо понять, есть сеть, не кэш ли это... Если всё ок, но всё остальное точно так же выделить и вообще удалить на фиг, кроме этой службы и того, что добавишь в сеть...
Алексей ТрушинЗнаток (312) 8 лет назад
спасибо за совет, но не помогло, думаю теперь просто снесу винду полностью, вот востановление системы опять помогло но не на долго думаю) хоть 1 человек дельный совет кинул, еще раз спасибо
cg ds Гуру (4386) Снос то конечно хорошо, но ещё лучше понять, что к этому привело, дабы после сноса не появилась это опять... Если ещё восстановление помогло, видимо что-то стоит такое, что несовместимо с чем-то, или очень плохо совместимо... А драйвера с оф сайтов ставишь? А то от всяких там паков бывают проблемы...
Остальные ответы
Romul Romanov Мастер (2038) 8 лет назад
отключи торент и появиться скорость
Алексей ТрушинЗнаток (312) 8 лет назад
торрент использую как проверка скорости скачки, он постоянно отключен
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650634) 8 лет назад
Запомните! Компьютер НЕ МОЖЕТ уменьшать, или "резать", скорость интернета!
Алексей ТрушинЗнаток (312) 8 лет назад
тогда почему после востановления системы скорость 10 мб пару часов и могу качать все что угодно, а потом снова 300 кб
сергей иванков Оракул (69071) 8 лет назад
отключи торрент и другие загрузки и проверь как скорость возросла
Алексей ТрушинЗнаток (312) 8 лет назад
торрент использовал как проверку скорости, у меня компьютер не чего не качает с интернета )) а когда пытаюсь что то скачать то скорость 300 кб
сергей иванков Оракул (69071) так сайт отдаёт
Alexandr Narykov Ученик (155) 4 месяца назад
Когда ничего не помогает. Переустанови винду. Верный способ.