Чем опасна торч инфекция.

Елена Левдина (Щурова) Ученик (159), закрыт 7 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня на 12 неделе беременности поставили диагноз носитель торч инфекции. Чем это может быть опасно для ребенка? в поликлинике сказали, что ничего страшного, но само название пугает.
Лучший ответ
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
Торч комплекс это анализ на антитела краснухи токсоплазмоза цмв и герпеса 1-2 типов
Если только антитела Ig G то все нормально и беспокоиться не о чем если же есть антитела Ig M на одну из инфекций торч комплекса то нужны доп обследования и консультация врача
Елена Левдина (Щурова)Ученик (159) 7 лет назад
у меня только антитела G положительные, а М отрицательные. просто у меня уже первая была замершая беременность на поздних сроках, вторую беременность я никаких таких анализов не сдавала и родила нормального здорового ребенка. а в эту беременность отправили на все эти анализы и пришли положительные результаты почему и волнуюсь.
stas1985 avr Мудрец (16326) Если антител М нет то и недавно схваченных инфекций нет т е это нормальный результат
Остальные ответы
Unikate Профи (913) 7 лет назад
Это совокупность нескольких видов инфекций, влияющих на плод, начиная от замершей беременности, заканчивая выкидышем и уродствами.
Но носительство - не значит заболевание.
⨳И❮кᛗᛉеᚢᛓ⨳ Просветленный (29055) 7 лет назад
Вам не будет страшна НИКАКАЯ новомодная инфекция, если у вас будет сильный иммунитет. Укрепите его и тогда вы и ваш ребенок будете максимально здоровы)