День народного единства это день попойки, придуманный ФСБ и снюхавшимися с ними попами?

Пользователь удален Мудрец (10277), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Хорин Мастер (1970) 15 лет назад
Простор день попойки немного сместили, а то не логично пить за революцию семнадцатого...:))))
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
А хрен знает... для меня еще один выходной
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
4 ноября – день Казанской иконы Божией Матери – с 2005 года отмечается как «День народного единства» .
16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)» . Одной из правок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих наблюдателей, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года) . В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 г. войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе» Мало кто знает, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал «спасителем Отечества» . Позже, из-за революции 1917 года и последующих за ней событий, традиция отмечать освобождение Москвы от польско-литовских интервентов и день кончины Кузьмы Минина прервалась. Таким образом, можно сказать, что «День народного единства» совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции.
MasterГуру (4395) 15 лет назад
А в Чечне , Дагестане и Ингушетии этот праздник тоже отмечают?
СОВЁНОКОракул (58716) 15 лет назад
не мечите бисер! он все знает, это провокация.
Пользователь удален Мудрец (10277) Да, моя ура-патриоточка! Я знаю все. Знаю где ты живешь, знаю с кем ты спишь и знаю как ты пирдишь
Пользователь удаленМудрец (10277) 15 лет назад
Одно радует! Выписывать официозную инфу из инета вы умеете. А как быть с собственным мнением
milli200 Мудрец (17959) Это я написала для того,чтобы такие неучи как ты прочли и поняли,что это за день.А не писали всякую чепуху!В советское время тебя бы расстреляли за такие слова!
Denis Ko Ученик (235) 15 лет назад
нгнегонео
Пользователь удаленМудрец (10277) 15 лет назад
Пить надо меньше товарисчь зайоц