Вопрос всем христианам?

Пользователь удален Мыслитель (5944), на голосовании 15 лет назад
Жизнь=тело+дыхание (душа (без разницы)) ; Смерть=тело-дыхание/ =физическое тело (+ и - дыхания=0) Жизнь=Смерть)) )

Голая правда ещё не порно, но если она не одна, то уже порнография))) )

Можете и дальше БогОСЛОВствовать... .

И живое и неживое состоят из одних и тех же химических элементов. И ни каких других. Следовательно наличие "дыхания"... без разницы как Вы это назовёте, должно быть дополнительным элементом для жизни. Если при смерти его нет, значит и при жизни его тоже нет т. к. после смерти его не должно быть. А следовательно всё, что Вы видите и есть "дыхание". А как развиваться, (Вы можете по шаблону Иисуса) , я предпочитаю индивидуальность. Развитие не может быть, если нет нового. Ни один батюшка не стал сверчеловеком. А значит Ваш шаблон - фуфло. И всё Ваше учение для выращивания скота. А иллюзия уверенности в вере - дегродация личности. И спасение с наказанием после смерти - наглая ложь. Ни какого "Творца" нет. Если Бы у Вас не было глаз, это бы не означало что их не может быть. Есть переход из одного состояния в другое. Акула - страшный хищник, но в своём мире она совершенство. Ей не надо доказывать право быть. Её существование - доказательство. Добро и Зло не могут быть истиной т. к. это эмоция восприятия. Как говорится что русскому хорошо, то немцу смерть. Так будьте любезны не засерать людям мозги, чтобы они сами решали что для них полезно. Вера не развитие, а утопия т. к. не включает в себя самого главного - понимания. А понимание приходит в сравнении. Можете и дальше потакать слабости и дебилизму. Это для Вас развитие.
Голосование за лучший ответ
Раду чел Фрумос Гуру (3117) 15 лет назад
посмотри фильм "Секрет 2", там представляют что с точки зрения науки нельзя доказать отсутствие души или параллельных миров. и ни слова в защиту христианства
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
А где его можно посмотреть, не подскажете? ))
irina sabelina Оракул (77738) 15 лет назад
Учи матчасть, умник! И начни с определений. Дыхание если и равно элементу, то отнюдь не химическому (из которых оно, кстати, и состоит, причем не из элементов, а молекул, если на то пошло).
Виталий Мудрец (13940) 15 лет назад
Ваша злоба, заметьте, лишает Вас Разума, что влечет непонимание веры, тем более Писания. Нужно много познавать, учиться, думать, трудиться, чтобы хотя бы приблизиться к званию христианина
t. v. Ученик (181) 15 лет назад
Если свинья не может увидить неба---это не означает, что его нет!
Samson AleksandrovПросветленный (36230) 15 лет назад
Только я высказал бы по другому:если глупец не имеет знаний,это не значит что оно всем недоступно.
А мне про свинью больше нравится,прямо в точку!
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Согласен, надо не о какихто учениях вести диалог, А о нравственности Что такое хорошо а что плохо. Научится выбирать что несет пользу обшеству и отвергать злодеяние, Наказывать всегда зло==Словом, Правом и Делом,
Зло невозможно уничтожить но можно ограничить ее сферу деятельности,
Поступая справедливо в делах а не только словами, в этом и покажем истинную любовь к другим, Не быть попугаями перекрикивая чужие слова внушенные с детства а отвергнуть лень и учится,
Мудрецы говорили: грех и стыд мира. это твой грех и стыд, потому что ты состовляеш частицу этого мира.
Ипока не постигнеш познания в совершенстве, ты должен проити повсюду в житейских невзгодах
Ибо что может сказать сытый о голоде не испытав его действия.
Алексей BloodlineУченик (100) 15 лет назад
Добро=истина - ложь. Если для Вас добро-истина, значит всё остальное ложь? Зло не может быть истиной? Значит и то что есть зло - ложь? А раз и зло - истина, значит познание её грех? ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ!!! Вы не увидите расстояния в фокусе, смотря одним глазом. И не услышите от куда звук, слушая одним ухом. Добро и Зло - эмоция восприятия. К понятиям истины не имеют ни какого отношения. О том, что человек познаёт полезное и нужное, говорит его рациональный подход (творчество-не шаблонность) к своей выгоде. У Вас тупо всё по правилам. От сюда следует: полное диградирование индивидуальности личности. Не удивительно что все попы как один похожи и мыслями и видом. Цель Вашего конечного итога - стать Иисусом. Цель умного человека - стать новым. И где же развитие?:))))))))
"Попам", тоже, на что-то жить надо... Вот и идут на все "тяжкие" дабы у прихожан кусок хлеба насущного "скоммунизить"... Иконки/свечки там разные, идолочков/божков(святыми, кажеться, называют) придумали... Все мы люди-человеки, ни что нам, человеческое, не чуждо...
КиРа Солнечная Оракул (67895) 15 лет назад
Ну, то, что христианство религия мутная - это понятно. Но наличие дыхания при жизни я бы не стала отрицать, ведь как не крути, а химические реакции происходящие при жизни и после нее - немного различаются. )) Ведь во время смерти энергия перетекает в другое состояние, не так ли?
Алексей BloodlineУченик (100) 15 лет назад
Если компьютер навернулся, это не означает его смерть т.к. живым и не был.
КиРа Солнечная Оракул (67895) Согласна, но до наворота он выполнял немного другие функции. )) Мой тоже уже наворачивается, пора ему скорую вызывать. ))
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Жизнь=дыхание Духа и Души и без тела.
"... Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит.. .
(Иоан. 3:8)
Тело без Духа и Души - "таблица Менделеева" - ПРАХ уносимый ветром.

НЕВЕЖДА!!!
Алексей BloodlineУченик (100) 15 лет назад
Жизнь= дыхание духа и души без тела. Следовательно, Смерть=дыхание духа и души без тела. Смерть =Жизнь. Что-то не так?:)))))
Ильич Мудрец (13099) Какую смерть ты имеешь в виду? Есть физическая и духовная жизнь. Есть физическая и духовная смерть. Жизнь тела (физическая) и жизнь Духа и Души(духовная). Смерть тела - отделение от него Духа и Души. "... и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. (Деян.7:59) Смерть Души (вторая смерть) - "...Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)