Могу ли я обжаловать кредит когда решение суда вступило в законную силу?

xtkjdtr Профи (944), закрыт 5 лет назад
Брал кредит в альфа-банке. Выплачивал 1.5 года, потом потерял работу. Долг отдали коллекторам. Коллекторы подали в суд и в одностроннем порядке суд вынес решение в декабре, что я должен выплатить 530000 рублей единовременно .В феврале решение вступило в силу. Сейчас устроился на работу и буду выплачивать. Могу я обжаловать решение суда если я не знал, что суд был? Узнал о решении суда в апреле когда домой приехал из другого города. Сейчас с долгом приставы работают. Как штрафы и неустойки списать если возможно. Просто выплачивать буду .Могу только частями
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105840) 7 лет назад
а в сколькистороннем порядке суд должен выносить решение, если ответчик не является?
то, что он не получает почту, - проблемы исключительно его личные.

ну да не суть. а что оспаривать, если долг реально есть? какой смысл заниматься пустым делом?

"просто выплачивать" не нужно - нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, приложив приемлемый для себя график платежей. и (ГЛАВНОЕ!!) начать исполнять этот график, не дожидаясь разрешения судом вопроса о рассрочке.
там уже можно будет с банком обсудить вопросы списания штрафа или хотя бы неначисления новых % и штрафов
xtkjdtrПрофи (944) 7 лет назад
так мне в суд в любом случае нужно заявление подать о рассрочке? или это с приставами можно решить? спасибо за ответ)))
Jhim ** Искусственный Интеллект (105840) "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) ""Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм ""При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 н
Остальные ответы
Куржанова Мария Гуру (3852) 7 лет назад
Судебный приказ или исполнительный лист ?
xtkjdtrПрофи (944) 7 лет назад
честно не знаю. в суде не был. информацию о том что был суд нашел на сайте приставов .У приставов наверное есть испольнительный лист.
Куржанова Мария Гуру (3852) обычно банки обращаются к мировым судьям, за судебным приказом. Уточните информацию. Если судебный приказ, напишите заявление мировым судьям об его отмене