является ли культура культурой если она аполитична в данном обществе

Пользователь удален Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Одуванчик Гуру (2794) 17 лет назад
Одно из многих тысяч определений понятия культуры гласит : культура - это совокупность духовных и материальных ценностей, преобладающих в данном сообществе.

То есть ваш вопрос является в корне нерелевантным - культура является культурой по определению. Не важно, политические или аполитические ценности в ее основу заложены. Культур много, субкультур - еще больше. Определитесь, какая Вас интересует!
Остальные ответы
Сергей Маслов Искусственный Интеллект (1567877) 17 лет назад
А культура должна быть конъюнктурной?
Евгений Колчин Мудрец (10721) 17 лет назад
С каких это пор политика и культура в одном коктейле?
Стас Сочинский Мыслитель (7744) 17 лет назад
Имненно аполитичность и определяет культуру.
4km Мыслитель (8469) 17 лет назад
вспоминается заголовок из газеты. там про путина писали, когда он тока президентом стал. культ-УРА или бескультурье? у нас всё культура-лишь бы пить не мешали и работать не заставляли:(((
Ирина Оракул (56879) 17 лет назад
ЧЕС слово правильно рассуждаешь
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Можно привести пример, что вы считаете аполитичной культурой? А то так сложно ответить.