В чем разница между сопоставимыми ценами и действующими ценами?

В таблице есть строки Оптовый товарооборот в действующих ценах и Оптовый товарооборот в сопоставимых ценах. Подскажите какая между ними разница и как определять данные цены?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Действующие цены- это сегодняшние, могут меняться в зависимости от инфляции
Сопоставимые цены- это базисные цены какого-то года, принятого за точку отсчета. Не меняются.
Поэтому производство и реализация в действующих ценах как правило больше, чем в сопоставимых.