как перевезти замороженные продукты (без сумки-холодильника), чтобы не растаяли (ехать 1,5 суток)

Алёнчик Гуру (2915), закрыт 17 лет назад
замороженные грибы
Лучший ответ
valeriy sokolov Мастер (2004) 17 лет назад
В гипертмаркете Ашан в продаже есть термостойкие пакеты. Летом перевозил замороженную рыбу, через 14 часов рыба чуть -чуть начала оттаевать. Температура воздуха была 26гр.
Остальные ответы
Ellee Гуру (3060) 17 лет назад
это не возможно без сумки холодильника....
Van Мастер (1119) 17 лет назад
В термосе каком-нибудь.
gliuck Мастер (1039) 17 лет назад
съесть их надо и всё)
natalia smolina Просветленный (46818) 17 лет назад
inogda v morozilkah imejutsja 2 brusochka zamorazhivajuschej zhidkosti, my doma tak ispolzovali ih. esli net - v bagazhnik, asli na poezde - u provodnika poprosish, chtob v svoj polozhil, u nih estj.
Татьяна Мастер (1573) 17 лет назад
замороженные вряд ли получится привезти, но не испортятся...
заверни их в несколько слоев фольги, только чтобы доступа воздуха не было...
незнакомка Мудрец (13318) 17 лет назад
Я перевозила в фольге.Ехала,конечно,меньше,но фольга долго сохраняет температуру.
елена курамшина Гуру (4027) 17 лет назад
продаються пакеты для льда, замораживаешь лед, обкладываешь грибы, и стараться держать подальше от тепла
Ekiminus-Fox Профи (500) 17 лет назад
Намути сухой лед в морожнице =)
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Во-первых, завернуть в несколько слоёв газеты, потом в фольгу. Далее возможны варианты: хорошо, если есть или сможете купить аккумуляторы холода - штуки такие, которые в морозилке замораживают, если нет, то заморозьте какие-нибудь продукты - пачку масла, колбасу и проч. , обложите ими Ваш пакет, завяжите крепко в полиэтилен и засуньте в какие-нибудь мягкие вещи. В поезде у проводника есть "холодильник" зимний под полом - сезон позволяет. В других местах старайтесь подальше от отопления держать. Я бы так сделала.
Laruscha Знаток (317) 5 лет назад
Если вы будете ехать 1,5 суток, вы никак не сохраните замороженные продукты в том виде, чтобы не растаяли. И никакая фольга с газетой вам не поможет. Они все равно разморозятся за такое время. Можно использовать холодильник для продуктов переносной. Я так перевожу замороженные ягоды от бабушки домой, нам ехать 10 часов на машине. У меня сумка холодильник медицинская вот такая
Я себе здесь купила. http://www.100suvenirov.ru/vsyo-dlya-otdyha-pohodov-i-piknikov/termosumki-holodilniki/
Вот как раз если вы туда поместите продукты, предварительно замотав их в фольгу, бумагу, это еще дольше сохранит их в мерзлом виде.
Bayan Moldazhanova Ученик (112) 3 года назад
есть опыт: пакет с замороженными пельменями заворачиваете плотно куском подложки (стелят под линолиум ) фольговой частью вовнутрь. очень плотненько и заскотчовываете что бы внутрь максимально не попадал воздух. такую шубку делаете двойную (упакованную в подложку еще раз так же упаковываете еще раз). 20 часов выдерживало. 1,5 сутки не знаю