Что такое VSYNC в играх Что это такое и стоит ли его включать на слабом пк?

Анатолий Кушнаренко Ученик (166), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наноболь, внучок Оракул (80589) 8 лет назад
Вертикальная синхронизация, на слабом не стоит
bor Гуру (2677) 8 лет назад
вертикальная синхронизация. понижает частоту кадров, уравнивая ее с герцами монитора. (если 60 герц, то, если комп тянет, и в игре будет 60 кадров)
vsync - убирает отставание верхней части экрана от нижней. иногда можно заметить как картинка ломается на долисекунды по середине экрана. vsync убирает это
Просветленный (28670) 8 лет назад
вертикальная синхронизация, лучше выключить
Override.dll Просветленный (49262) 8 лет назад
Устраняет эффект разрыва экрана, но слегка повышает нагрузку на видеокарту. Если FPS уже и так ниже 60, то можно не включать.